0
627
 

Павел Ажгирей – о победе над «Могилевом», снайперских успехах и матчах с «Шахтёром»

Форвард «Немана» Павел Ажгирей подвел итоги матча с «Могилевом» (4:2).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Павел Ажгирей – о победе над «М...
Павел Ажгирей – о победе над «Могилевом», снайперских успехах и матчах с «Шахтёром»
Павел Ажгирей (vk.com/hcneman)

Форвард «Немана» Павел Ажгирей подвел итоги матча с «Могилевом» (4:2).

«Хорошо начали матч, сразу же забили две шайбы, в обоих случаях реализовав большинство, и это, можно сказать, предопределило всю дальнейшую игру. Считаю, что все оставшееся время мы полностью контролировали игру.

Обе пропущенные шайбы получились какими-то нелогичными, особенна та, которую пропустили за пять секунд до финальной сирены. Могли и должны были спокойно доводить матч до победы со счетом 4:1, но какая-то секундная потеря концентрации и все…

Максим Малютин претензии никому не высказывал? Я не слышал. Главное, что выиграли и это самое важное! Потому что к нам вернулся вкус победы и сейчас его нужно стараться сохранить на все последующие матчи.

В матче с «Гомелем» реализация лишнего – 0 из 7, а сегодня первые же две попытки были удачными? Вчера с Андреем Владимировичем [Коршуновым] разбирали наше большинство, смотрели видео, где нам указали на ошибки, и вот сегодня все это вылилось в неплохую реализацию.

В чем причина, что я забил уже восемь шайб? Если честно, то не знаю, что и сказать, потому что в своей подготовке к сезону, к матчам ничего не менял. Возможно, дело просто в какой-то уверенности – забил первый, второй, третий, а дальше пошло:) Плюс, конечно же, доверие тренера, что и вылилось в результат.

Да, в прошлые сезоны я забивал гол-два, но выполнял всю ту же работу и старался по максимуму играть на команду. Может и это начало приносить свои плоды. Впереди еще очень много игр, поэтому ни в коем случае нельзя останавливаться, а наоборот нужно только развивать свою результативность.

На следующей неделе два матча с «Шахтером». Для начала нужно хорошо отдохнуть, а дальше все по стандартному – нам покажут видео, укажут на какие-то моменты и будем работать. К тому же, с «Шахтером» уже играли и знаем, как они действуют, а вот они, возможно, не будут знать, как будем действовать мы, потому что у нас новые тренеры, новые схемы какие-то, может еще что-то поменяем:) Но в любом случае это точно будут два интересных матча, поэтому приглашаю всех болельщиков на трибуны», - цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.