0
495
 

Александр Пальчик: Следующий матч сложится против «Лиды» иначе – мы выиграем более уверенно

Нападающий «Юности» подвел итог матча против «Лиды» (4:2), в котором он забросил шайбу и отдал голевую передачу.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Александр Пальчик: Следующий ма...
Александр Пальчик: Следующий матч сложится против «Лиды» иначе – мы выиграем более уверенно
Александр Пальчик (vk.com/hcyunostminsk)

Нападающий «Юности» Александр Пальчик подвел итог матча против «Лиды» (4:2), в котором он забросил шайбу и отдал голевую передачу.

– Забросили первыми – это всегда хорошо, это придает уверенности. После заработали удаление и пропустили в конце периода. Ничего страшного не произошло, игру продолжали контролировать, но все же могли победить более уверенно. Нужно было создавать больше моментов, больше бросать, соответственно тогда было бы больше возможностей забить.

– «Лида» неплохо боролась, вы многое позволяли сопернику…
– Да, из-за своих же ошибок давали сопернику возможность создавать моменты. У нас было много технического брака. Думаю, следующий матч сложится иначе: мы выиграем более уверенно. Хотя рады и этой победе, добавили два очка в свой актив.

– Более привычно видеть «Юность» в лидерах. Дополнительно как-то подстегивает тот факт, что пока в таблице вы не первые?
– Все нормально. Увы, но не всегда получается забрасывать, опять же не хватает стабильности. Победы даются непросто, но я думаю, что все у нас будет хорошо. Нынешнюю игру разберет тренерский штаб, покажет и подскажет, как нужно действовать в ближайшем поединке с этим же соперником. А настрой у нас всегда один – на победу! – цитирует Пальчика ФХБ.

 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.