Блестящий дебют Павловича за «Юность», травма Хьюза, Зубов покинул рижское «Динамо» - всё за вчера

Александр Павлович (vk.com)

Добрый день, друзья!

Экстралига

«Неман» на домашнем льду проиграл солигорскому «Шахтёр» со счётом 1:2.

На 19-й минуте встречи Павел Чернов воспользовался ошибкой защитников хозяев при выбросе шайбы и открыл счёт в матче. Во втором периоде голов не было, а в третьем отрезке Кирилл Никулин на 42-й минуте совершил свой сольный проход и забросил победную шайбу в матче.

Единственный гол хозяев записал на свой счёт Артем Левша, реализовав численный перевес за 4 минуты до конца матча. В конце поединка защитник хозяев Алексей Власкин и форвард гостей Алексей Котеловский сразились в кулачном поединке.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Belarushockey.com (@belarushockey)

Отметим, что в данной игре за гродненский клуб дебютировал российский форвард Максим Трунев, за солигорчан свой первый матч сыграл Михаил Стефанович. Оба игрока остались без набранных очков в матче.

«Брест» на домашнем льду уступил «Динамо-Молодечно» со счётом 1:3.

Счёт в матче открыли хозяева, Виктор Бовбель на 3-й минуте игры переиграл вратаря «Динамо» Михаила Карнаухова. Гости открыли счет своим голами во втором отрезке, когда Павел Копытин на 35-й минуте замкнул зрячую передачу Эдуарда Гриня.

Победным дублем отличился Илья Крылович. Сначала на 42-й минуте встречи Крылович реализовал численный перевес, а на 48-й минуте поставил точку в матче.

Свой первый балл в сезоне набрал форвард Сергей Кузнецов, который был командирован в Молодечно из минского «Динамо». Отметим, что начало нынешнего сезона 19-летний хоккеист был вынужден пропустить из-за травмы.

«Юность» обыграла «Лиду» в гостях со счётом 4:2.

Форвард Александр Пальчик вывел гостей вперед на 12-й минуте после красивой комбинации. Денис Зайчик под занавес первого периода забил гол «рыцарей» в большинстве и сравнял счёт в игре.

Минчане снова вышли вперед с помощью Александра Китарова, который забросил свою 4-ю шайбу в сезоне.

В третьем периоде «Лида» реализовала очередное большинство, Вадим Апаначевич записал гол на свой счёт. А в своем дебютном матче за «Юность» Александр Павлович на 52-й и 55-й минуте матча оформил дубль и принес победу своей новой команде.