«Лида» одержала историческую победу над «Юностью»

Победа линчан.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Лида» одержала историческую по...
Фрагмент матча «Лида» - «Юность» (vk.com)

В очередном матче регулярного сезона Экстралиги «Лида» на домашнем льду обыграла минскую «Юность» со счетом 3:2 (ОТ).

Хозяева льда ударно провели первый период. Сначала реализовал лишнего защитник Даниил Рогач, несильно набросив от синей линии, но кто-то из форвардов «Лиды» грамотно перекрыл обзор вратарю.

Затем фантастический проход удался Александру Идиатуллину, но его бросок пришелся мимо створа. Форвард сам уже успел подхватить шайбу и отдал под бросок Денису Зайчику, который удвоил преимущество «рыцарей».

На 33-й минуте «Юность» в меньшинстве сократила отставание до минимума – Александр Пальчик первым сориентировался на добивании.

В начале третьего периода Герман Пироговский мощным броском кистей после вбрасывания уравнял цифры на табло.

Выявлять сильнейшего пришлось в овертайме, где удача улыбнулась хозяевам - Игорь Спешилов реализовал выход «1 в 0».

Отметим, что в воротах «Лиды» дебютировал 17-летний белорусский голкипер Лоренс Зинаддин.

«Рыцари» прервали серию из шести поражений подряд. Минчане потерпели третье поражение в последних пяти встречах.

«Лида» прервала серию из 37 поражений подряд в официальных матчах с «Юностью».

ЛИДА: Зинаддин (Шелесный); Козлов – Мартынюк); Казьянин – Зайчик – Спешилов; Рогач (К) – Кудрявцев (А), Пищук – Михайлаки – Идиатуллин; Малишевский – Субоч, Бунец – Бастрыкин – Апанасевич; Шкляревский – Романчук – Иванковский.

ЮНОСТЬ: Зиновенко (Мытник); Антонов (К) – Достанко, Фищенко – Дугин – Арсенюк; Возовик – Барковский, Пироговский – Дрозд (А) – Демченко; Щечин – Иванов, Гайнетдинов – Брикун (А) – Павлович; Павленко – Ровба – Пальчик.