«Динамо» прервало рекордную серию и может выменять топ-легионера «Йокерита», Фомин перешёл в «Юность» - всё за вчера

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Динамо» прервало рекордную сер...
Кирилл Воронин (hcdinamo.by)

Добрый день, друзья!

«Сибирь» - «Динамо-Минск»

В рамках регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» в гостях уступило «Сибири» со счётом 2:3.

Результат встречи решился уже в первом периоде. Начало отрезка осталось за «зубрами». На 6-й минуте Мальте Стрёмвалль забросил курьезную шайбу в ворота хозяев.

А на 9-й минуте Кирилл Воронин красивым сольным проходом и точным выстрелом обескуражил игроков «Сибири».

Однако хозяева не пали духом и забрали себе концовку первого отрезка, воспользовавшись ошибками «зубров» в обороне. На 13-й минуте Никита Коротков и Александр Шаров сравняли счёт в матче. А под занавес периода Никита Сетдиков вывел новосибирцев вперед.

Второй и третий периоды голов болельщикам не принесли.

Таким образом, «зубры» прервали рекордную серию с набранными очками из 11 матчей.

После поражения подопечные Крэйга Вудкрофта опустились на 4-ю позицию в таблице Западной конференции КХЛ.

СИБИРЬ: Сятери (Красоткин); Кудако – Морозов, Ли – Литовченко – Чесалин; Аланов – Чайковский, Шаров – Пьянов – Миловзоров; Йокипакка – Ефремов, Кручинин – Шор – Сетдиков; Овчинников – Алексеев, Коротков – Голубев – Шашков.

ДИНАМО Мн: Большаков (Шостак); Линдхольм – Еременко, Теденбю – Граовац – Алистров; Бенгтссон – Коробов (К); Воронин – Кемпе – Стремвалль; Альмквист – Сапего, Бек (А) – Усов – Демков; Мосалев – Горбунов – Варфоломеев; Дерябин, Суворов

- «БХ». Крэйг Вудкрофтпро поражение от «Сибири» и травме Граоваца

- «БХ». Наставник «Сибири» прокомментировал победу над минским «Динамо»

- Кирилл Воронино поражении от «Сибири», своей шайбе и предстоящем матче с «Амуром».

Экстралига

В Экстралиге завершился очередной тур.

«Гомель» на домашнем льду обыграл новополоцкий «Химик» со счётом 4:1.

«Рыси» в первом периоде вышли вперед, благодрая удачно реализованному большинству Алексеем Кудрявцевым на 16-й минуте встречи. На 34-й минуте игры Николай Сусло забросил вторую шайбу «рысей» в матче.

В заключительном отрезке форвард «Химика» Руслан Журня огорчил голкипера хозяев на 46-й минуте, сократив отставание на табло. Но Евгений Дадонов через три минуты вернул преимущество «Гомеля». Окончательный счет встречи установил Дмитрий Амброжейчик, оформв свой первый гол за «рысей».

Отметим, что 3 из 4 шайб «Гомель» забросил в большинстве.

Таким образом, «Гомель» расположился на четвертом месте в таблице, «Химик» занимает седьмую строчку.

«Могилёв» на домашнем льду переиграл оршанский «Локомотив» со счётом 2:1.

В составе победителей шайбы забросили Николай Мирончик и Ярослав Билищук. У проигравших отличился Андрей Гостев.

«Могилёв» остается на последнем месте в таблице, но сокращает отставание от ближайшего преследователя до 1 балла. «Локомотив» занимает восьмое место.

«Металлург» на домашнем льду обыграл «Витебск» в овертайме со счётом 2:1.

Открыли счёт в матче хозяева, Алексей Мастрюков на 6-й минуте забросил свою 7-ю шайбу в Экстралиге. «Витебск» отыгрался на экваторе встречи, когда Даниил Мисюль точным выстрелом забросил свою дебютную шайбу в чемпионате.

Результат игры решился в овертайме. Вячеслав Андрющенко оформил свою 6-ю шайбу в сезоне и принес «волкам» 2 очка в копилку.

Таким образом, «Металлург» продолжает лидировать в чемпионате, «Витебск» занимает пятую строчку.

«Динамо-Минск»

- Илья Усов: Надо думать не о прошлом, а творить новую историю

- Ян Шостак: У Бека «невкусный» бросок

- Алексей Колосов: Удастся ли дебютировать в НХЛ в этом сезоне? Это стало бы очень почетным для меня

- Минское «Динамо» может заполучить форварда «Йокерита» в результате обмена

Важное

- Результативная игра Шаранговича не помогла «Нью-Джерси» избежать поражения с «Вашингтоном»

- НХЛ: Шарангович пока без голов, очередная веха Овечкина, 300-я победа Бобровского

- Данила Климович: Мой бросок недостаточно точен для НХЛ

- Вратарь с опытом игры в КХЛ пройдёт просмотр в «Юности»

- «БХ». Максим Трунев оценил свой дебют за «Неман» в игре с «Шахтёром»

- «БХ». Александр Идиатуллин: Игра с «Юностью» была равной, но нам тяжело даются голы