«Химик» на домашнем льду «засушил» «Лиду», Кирпиченок сделал голевой хет-трик, а Вашкевич оформил шатаут

Сегодня, 26 октября, состоялся очередной тур Экстралиги.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Химик» на домашнем льду «засуш...
Химик - Лида (vk.com/hclida)

В рамках чемпионата Беларуси новополоцкий «Химик» на домашнем льду «засушил» «Лиду» - 4:0.

В первом отрезке Денис Кирпиченок точным броском огорчил голкипера гостей Павла Шелесного на 7-й минуте игры. Спустя почти 2 минуты Кирпиченок оформил дубль, удачно подкараулив бросок после выстрела Алексея Садовика

За секунду до конца второго периода Артем Землянкин забросил третью шайбу в игре. Передачу на свой счёт записал Кирпиченок.

В заключительном отрезке Кирпиченок оформил хет-трик, благодаря шайбе заброшенной в меньшинстве. Таким образом, Кирпиченок набрал в игре 4 (3+1) очка и поднялся на шестую строчку в списке бомбардиров. На счету игрока 17 (9+8) очков в 21 игре.

Отметим, что в третьем периоде ворота «Лиды» защищал Лоренс Зинаддин. Шатаут оформил Вадим Вашкевич, отразив все 23 броска в створ.

Таким образом, «Химик» сохранил 7-ю строчку в таблице Экстралиги, «Лида» сохранила 10-ю позицию в чемпионате.

Химик: Вашкевич (Е. Кирпиченок); Еременко – Трубкин, Сотишвили – Каштанов – Журня; Садовик (А) – Храповицкий, Бучкин – Землянкин (А) – Д. Кирпиченок (К); Пузатов – Гусаров, Калугин – Гавриленко – Логунов; Исаев, Мороз, Кривченя.

Лида: Шелесный (Зинаддин); Козлов – Тарасевич (А); Идиатуллин – Зайчик – Спешилов (К); Рогач – Кудрявцев (А), Пищук – Михайлаки – Серяков; Волес – Вусик, Казьянин – Бастрыкин – Апанасевич; Бунец – Мартынюк – Иванковский.