«Юность» дома без вариантов уступила «Гомелю»

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Юность» дома без вариантов уст...
Фрагмент матча «Юность» - «Гомель» (vk.com)

В очередном матче регулярного сезона Экстралиги минская «Юность» на домашнем льду уступила «Гомелю» со счетом 1:4.

На 11-й минуте гости провели разящую контратаку в меньшинстве, вратарь минчан Ростислав Зиновенко отразил два броска подряд, но с добиванием Александра Кудрявцева справиться уже не смог.

Спустя 55 секунд Павел Развадовский получил возможность бросить из убойной позиции и удвоил преимущество «рысей», продлив результативную серию до четырёх игр.

На 28-й минуте Развадовский получил шайбу на пятачке и с разворота отправил шайбу в ворота, оформив дубль. После этого тренерский штаб столичной дружины выпустил на последний рубеж Никиту Мытника.

На 33-й минуте Игорь Карабанов реализовал лишнего и снял все вопросы о победителе.

На 47-й минуте российский форвард минчан Дмитрий Арсенюк реализовал лишнего и сорвал «сухарь» Максиму Лубскому.

Отметим, что в тренерской дуэли между Евгением Есауловым и Сергеем Стасем впервые победил рулевой «рысей» (8-1).

«Юность» потерпела четвёртое поражение в последних шести встречах. «Гомель» набирает очки в 11 встречах кряду.

ЮНОСТЬ: Зиновенко (Мытник); Антонов (К) – Достанко, Фищенко – Дугин – Арсенюк; Возовик – Барковский, Пироговский – Дрозд (А) – Демченко; Иванов – Щечин, Брикун (А) – Китаров – Павлович; Павленко – Ровба – Пальчик.

ГОМЕЛЬ: Лубский (Грищенко); Чурляев (А) – Магалецкий, Дадонов – Сусло – Карабанов; Устиненко – Юзленко, Кучкин – Развадовский (К) – Ревенко (А); Ковалев – Воронов, Амброжейчик – Кудрявцев – Бойко; Хузеев – Жуковский – Овсянников.