Картина дня: Победы «Немана», «Витебска» и «Лиды»

В Экстралиге прошел очередной тур.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: Победы «Немана», «...
Чемпионат Беларуси

В очередном матче регулярного сезона Экстралиги оршанский «Локомотив» на домашнем льду уступил «Лиде» со счетом 1:3.

На 35-й минуте Владислав Серяков классным броском с кистей вывел «рыцарей» вперёд, а за 23 секунды до второго перерыва Илья Казьянин реализовал лишнего и удвоил преимущество, первым оказавшись на добивании.

На 52-й минуте российский защитник «железнодорожников» Виталий Тесленко сократил отставание до минимума.

На последней минуте встречи Владислав Мартынюк снял все вопросы о победителе.

«Локомотив» потерпел третье поражение в последних четырёх встречах. «Лида» прервала серию из пяти гостевых поражений подряд.

ХК «ЛОКОМОТИВ»: Степанов (Евтухович); Курдюков (К) – Гончаров, Субботин – Гайсин (А) – Мельников; Тесленко – Федоренчик, Колышкин (А) – Дашков – Печур; Рак – Гостев, Цулыгин – Еремейчик – Спивак; Рядченко – Абметка – Пышкайло.

ХК «ЛИДА: Зинаддин (Шелесный); Козлов – Мартынюк; Серяков – Зайчик – Спешилов; Рогач (К) – Кудрявцев (А), Казьянин – Михайлаки – Идиатуллин; Малишевский – Вусик, Пищук – Бастрыкин – Иванковский; Собко – Тарасевич (А) – Бунец.

В очередном матче регулярного сезона Экстралиги «Витебск» на домашнем льду обыграл «Брест» со счетом 4:3.

В первом периоде хозяева провели две безответные шайбы в ворота «зубров» - сначала отличился Сергей Карпович и Алексей Невидицин, который реализовал лишнего.

На 34-й минуте Роман Серафивович в третий раз пробил Ивана Полякова.

В начале третьего периода российский форвард «Бреста» Илья Балаболкин размочил счёт.

На 46-й минуте Александр Пухловский сократил отставание «Бреста» до минимума, однако уже через 58 секунд Илья Камбович вновь довёл преимущество «Витебска» до комфортного.

На 56-й минуте Михаил Волошин в третий раз пробил Георгия Аранкулова.

«Брест» потерпел пятое поражение подряд.

ХК «Витебск»: Анаркулов (Андреев); Леонов – Ерохо, Левко (А) – Гимбатов – Ковалевич; Мисюль – Кузьмин, Мусиенко (А) – Ядроец (К) – Камбович; Костерев – Сидорук, Лемешевский – Карпович – Гильманов; Синельников – Невидицин – Серафимович.

ХК «Брест»: Поляков (Бронников); Щеголев – Сушко (А), Балаболкин – Михайлов (К) – Пухловский; Дудко – Куприянчик, Бовбель – Самсонов – Донской; Шелег (А) – Кафеев, Волошин – Качан – Давыдов; Селивоник – Колосов – Жигалов.

В очередном матче регулярного сезона Экстралиги новополоцкий «Химик» на домашнем льду в овертайме уступил «Неману» со счетом 2:3.

На 7-й минуте встречи Артём Землянкин в большинстве вывел «нефтяников» вперёд.

На 19-й минуте после блестящего паса Алексея Власкина форвард «Немана» Павел Боярчук замкнул дальнюю штангу и сравнял счёт.

Впрочем, за 28 секунд до первой сирены Артем Ментюк воспользовался ошибкой Максима Малютина, который отразил шайбу прямо перед собой.

На 45-й минуте Артур Буйницкий отобрал шайбу у Георгия Пузатова и реализовал выход «1 в 0».

В овертайме Никита Ремезов за две секунды до сирены самостоятельно создал для себя момент и классным броском отправил шайбу в угол ворот.

ХИМИК: Вашкевич (Е.Кирпичёнок); Храповицкий - Трубкин, Сотишвили - Ментюк - Журня; Садовик (А) - Ермачков, Бучкин - Землянкин (А) - Д.Кирпичёнок (К); Пузатов - Гусаров, Калугин - Гавриленко - Логунов; Исаев, Мороз.

НЕМАН: Малютин (Мойсеенко); Крыскин – Власкин, С. Малявко (К) – Боярчук – А. Малявко; Хоромандо – Гришанов, Зацепилин – Ремезов – Грецкий; Е. Степанов – Вороно, Варивончик – Зыков – Буйницкий; Островский - Павловский – Стрелковский.