«Динамо-Молодечно» шокировало «Гомель», Гринь оформил второй хет-трик в сезоне

Разгром от хозяев.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Динамо-Молодечно» шокировало «...
Динамо-Молодечно - Гомель (vk.com/hcdinamomolodechno)

В рамках Экстралиги «Динамо-Молодечно» на домашнем льду разгромило «Гомель» со счётом 6:1.

Хет-триком в матче отметился Эдуард Гринь, игрок забрасывал шайбы на 7-й, 38-й и 42-й минутах матча. Для форварда это второй хет-трик в сезоне. Гринь – первый хоккеист в сезоне, оформивший уже два хет-трика в текущем чемпионате. Первый хет-трик игрок оформил 22 сентября в домашнем матче с «Брестом».

Также у Молодечно по шайбе записали Павел Пищальников, Илья Крылович и Максим Слыш. Единственную шайбу у гостей забросил Станислав Кучкин.

За 7 минут до конца матча в кулачном поединке сошлись Илья Летов и Игорь Карабанов.

Отметим, что «Динамо-Молодечно» прервало безголевую домашнюю серию, которая длилась 217 минут и 21 секунду. Команда из Молодечно поднялось на шестую строчку в чемпионате, «Гомель» опустился на четвертую позицию.

Составы команд

Динамо-Молодечно: Карнаухов (Капский); Клещик – Сурков, Пищальников – Пышкайло – Копытин (А); Седов – Божко, Степанов – Крылович – Кузнецов; Зозон – Летов, Каракулько – Игнатенко – Слыш (К); Михалёв – Аношко – Гринь (А).

Гомель: Грищенко (Лубский); Чурляев (А) – Магалецкий, Дадонов – Сусло – Карабанов; Устиненко – Юзленко, Кучкин – Развадовский (К)– Ревенко (А); Ковалёв – Воронов, Амброжейчик – Кудрявцев – Бойко; Хузеев – Жуковский – Овсянников.