0
1011

«Шахтёр» уверенно победил «Могилёв», Стефанович оформил дубль, у Трунева первая шайба в Экстралиге

Всего в матче было заброшено семь шайб.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Шахтёр» уверенно победил «Моги...
Шахтёр - Могилёв (vk.com/hcshahterby)

В рамках Экстралиги солигорский «Шахтёр» на домашнем льду уверенно победил «Могилёв» со счётом 5:2.

В первые десять минут первого периода солигорчане отличились трижды, шайбы на свой счёт записали Александр Жидких, Максим Трунёв и Илья Казнадей. Отметим, что для Трунева данный гол стал первым в Экстралиге.

Ответить могилевчане в первом отрезке смогли лишь голом Владислава Сайко на 13-й минуте игры.

Во втором отрезке Михаил Стефанович забросил свою первую шайбу в матче, реализовав большинство на 27-й минуте. А уже в третьем периоде Стефанович оформил дубль на 42-й минуте игры. Последнюю шайбу в матче оформил Евгений Кунцевич.

Подчеркнем, что три очка в матче набрал Александр Жидких (1+2).

«Шахтёр» поднялся на третью строчку в турнирной таблице чемпионата, «Могилёв» прервал свою серию из трех побед и остался на последнем месте.

Составы команд

Шахтёр: Осипков (Брикун); Дюков — Станкевич, Стефанович — Чернов — Жидких; Сазанович — Еронов (К), Феклистов — Пестунов — Трунев; Бокун — Казнадей, Фарафонтов — Котеловский — Разумняк; Антонович — Никулин — Хамицевич.

Могилёв: Карачун (Малков); Маслеников (К) — Калин, Кунцевич — Поддубный — Мирончик; Прус — Огиенко, Корелов — Былина — Сайко; Долкарт — Билищук, Коташенко — Козинов — Николаеня; Попков М. — Шапиро А. — Васько.