0
602
 

Федор Николаеня – о победе над «Динамо» и переходе в «Могилев»

Новичок «Могилева» Федор Николаеня подвел итоги встречи против «Динамо-Молодечно» (1:0).

 

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Федор Николаеня – о победе над ...
Федор Николаеня – о победе над «Динамо» и переходе в «Могилев»
Федор Николаеня (vk.com)

Новичок «Могилева» Федор Николаеня подвел итоги встречи против «Динамо-Молодечно» (1:0).

«Получилась хорошая, равная игра. Нам удалось реализовать свое большинство, а потом удачно выстоять в меньшинстве. Где-то подтащил наш вратарь, а мы уже и ему помогли в конце матча сыграть на ноль. Самое главное, что выиграли и набрали два очка.

Как оценю свой дебют? Сыграл более-менее нормально, но мог и лучше. Заработал несколько удалений для нашей команды и имел моменты, чтобы отличиться. Но, повторюсь, главное — что мы победили!

Знал только главного тренера Александра Ивановича Матерухина и защитника Егора Долкарта, с которым мы пересекались в институте сборных. Сейчас уже знакомлюсь с остальными.

Пока ещё вливаюсь, но стараюсь как можно быстрее все усвоить. Партеры помогают освоиться на льду и в раздевалке, а тренеры рассказывают о тактических нюансах.

Тяжело даётся выступление в сильнейшем чемпионате Беларуси? В том году я уже играл в Экстралиге-Б за сборную до 18 лет. Если сравнивать с прошлым сезоном, то здесь чувствуются скорости, которые намного выше. Также выступают более опытные и мастеровитые игроки. Чем быстрее ты к этому привыкнешь, тем быстрее освоишься в этой лиге. Интересный чемпионат, в котором нет явных фаворитов и аутсайдеров.

Впереди два выездных матча в Солигорске и Минске. Встреча против «Юности» будет принципиальной? Да не то чтобы принципиальной, к любой команде необходимо всегда готовиться по максимуму. Но против минчан всегда интересно играть, за какую бы команду ты до этого не выступал.

Как и любому нападающему, хотелось бы как можно больше забивать и отдавать голевые передачи, чтобы приносить максимальную пользу команде», - цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.