0
683
 

Сергей Карпович – о победе над «Брестом», первой шайбе и переходе в «Витебск»

Нападающий «Витебска» Сергей Карпович подвел итоги матча с «Брестом» (4:3).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Сергей Карпович – о победе над ...
Сергей Карпович – о победе над «Брестом», первой шайбе и переходе в «Витебск»
Сергей Карпович (hockey.by)

Нападающий «Витебска» Сергей Карпович подвел итоги матча с «Брестом» (4:3).

«Первый период однозначно был полностью под нашим контролем. Во втором периоде «Брест» перехватил инициативу, но мы выстояли. Безусловно, это большая заслуга вратаря, оставил в игре. Вся команда молодцы, бились друг за друга. В третьем периоде хороший гол забил Камбович, это помогло. Но, к сожалению, свои голы мы все равно пропустили. Игра была для нас сложной, тем не менее такие игры нужно выигрывать, это показатель хорошей команды, хорошего коллектива.

Эмоции были очень яркими после заброшенной шайбы, всплеск адреналина. Очень рад, что принес пользу команде, нужно цепляться за это, продолжать забивать. В первую очередь, конечно, нужно делать все для победы.

У меня была возможность оформить дубль? Во втором периоде перехватили шайбу в средней зоне, конечно, нужно было распорядиться моментов получше. Но на усталости немного не получилось реализовать момент.

В первом периоде произошла стычка с Сергеем Шелегом. Мы все равны, играем в одной лиге. До драки дело не дошло, но в любом случае, если бы нужно было драться, я бы не сплоховал и выложился бы по максимуму. Несмотря на то, что он на метр выше меня и на 12 лет старше, я готов был дать отпор.

Как снова оказался в «Витебске»? Отправили в аренду, здесь я уже играл, меня здесь знают. Я приехал сюда уже другим хоккеистом, буду стараться выкладываться по максимуму, радовать болельщиков заброшенными шайбами, голевыми передачами и самое главное победами.

В прошлом году команда была моложе, в этом году добавилось очень много опытных хоккеистов, которые делают результат. По играм видно, что мы уже цепляем чемпионов прошлого сезона. «Юность» всегда держит уровень, там хороший коллектив, это чемпионская команда с чемпионским характером. Мы показываем с ними хороший хоккей. Так же и с другими лидерами боремся на равных. У нас есть все шансы цепляться в каждой игре, если мы будем биться друг за друга, выкладываться по максимуму. Все придет», - цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.