0
2015

Оксентюк разрывает ECHL, Ерменкова призвали в армию, «Брест» прервал серию поражений - всё за вчера

Редакция «БХ» подготовила дайджест самых интересных новостей за вчерашний день.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Оксентюк разрывает ECHL, Ерменк...
Евгений Оксентюк (nhl.com)

Добрый день, друзья!

Экстралига

«Витебск» на домашнем льду одержал победу над «Лидой» со счетом 3:1.

В первом периоде зрители заброшенных шайб не увидели.

Счет был открыт на 28-й минуте матча, отличился Сергей Пищук. Буквально через две минуты Роман Серафимович восстановил равновесие.

В заключительном периоде хозяева дважды поразили ворота «Лиды». Сначала Алексей Костерев выел свою команду вперед, а затем Артур Гильманов увеличил преимущество и установил окончательный счет на табло.

«Химик» на домашнем льду по буллитам уступил «Бресту» (2:3 Б).

Гости открыли счет на 9-й минуте матча, отличился Михаил Волошин. В концовке первого периода Егор Калугин поразил ворота Ивана Полякова, тем самым восстановил равновесие – 1:1.

Во второй двадцатиминутке Михаил Бучкин реализовал большинство и вывел свою команду вперед.

На последней минуте третьего периода Виталий Кафеев забросил шайбу и перевел встречу в овертайм.

В овертайме команды не выявили победителя, а в серии послематчевых буллитов победу «Бресту» принес Михаил Волошин.

Отметим, что «Брест» прервал пятиматчевую серию поражений.

Оршанский «Локомотив» на домашнем льду по буллитам победил «Неман» (4:3 Б).

В самой концовке первого периода Владислав Рядченко реализовал большинство и открыл счет в матче.

Во второй двадцатиминутке Никита Ремезов сравнял счет реализовав большинство. На 36-й минуте встречи Руслан Гайсин снова вывел хозяев вперед, однако буквально через пару минут Сергей Малявко реализовал большинство и снова сделал счет равным.

В начале третьего периода Илья Рак поразил ворота Максима Малютина и снова выел «Локомотив» вперед. На 47-й минуте матча хоккеисты «Немана» в третий раз сравняли счет, отличился Вячеслав Грецкий.

В овертайме команды не выявили победителя, а в серии послематчевых буллитов победу «Локомотиву» принес Владислав Рядченко.