0
2368

Минское «Динамо» проиграло «Салавату», дебют Соловьева в АХЛ, неудачный старт Кульбакова в Риге - всё за вчера

Редакция «БХ» подготовила дайджест самых интересных новостей за вчерашний день.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Минское «Динамо» проиграло «Сал...
Фрагмент матча «Динамо-Минск» - «Салават Юлаев» (vk.com)

Добрый день, друзья!

Динамо-Минск – Салават Юлаев

Минское «Динамо» на домашнем льду уступило «Салавату Юлаеву» со счетом 3:5.

Гости открыли счёт уже на 13-й (!) секунде встречи, шайба после серии рикошетов попала к Маркусу Гранлунду, который нанёс точный бросок с кистей. Отметим, что в данном эпизоде не лучшим образом сыграл защитник минчан Лукас Бенгтссон, поскольку шайба попала в ворота после рикошета от его клюшки.

На 9-й минуте Джефф Плэтт воспользовался тем, что Патрик Рыбар не смог зафиксировать шайбу и со второй попытки отправил её в цель. Таким образом, белорусский форвард прервал голевую засуху из 22 матчей.

Спустя минуту минчане провели классную атаку, которую завершил точным броском от синей линии шведский защитник Адам Альмквист.

На 17-й минуте «зубры» в большинстве сравняли счёт – российский форвард Павел Варфоломеев броском с нулевого угла застал врасплох Юху Метсолу

В начале второго периода гости воспользовались удалением Дмитрия КоробоваСакари Маннинен бросил из убойной позиции, а Николай Кулемин наглухо перекрыл обзор Рыбару.

В начале третьего периода уфимцы образцово разыграли лишнего, и Данил Башкиров переправил шайбу с пятачка в пустой угол.

На 45-й минуте минчане реализовали лишнего, сократив отставание до минимума – бросок Альмквиста отразила штанга, а Маттиас Теденбю первым оказался на добивании.

На последней минуте Динар Хафизуллин поразил пустые ворота и установил окончательный счёт на табло.

ДИНАМО: Рыбар; Коробов (к) — Бенгтссон, Суворов — Кемпе — Стремвалль; Альмквист — Сапего, Теденбю — Усов — Варфоломеев; Линдхольм — Дерябин, Воронин — Граовац — Алистров; Пинчук — Горбунов — Мосалев; Денисов.

САЛАВАТ ЮЛАЕВ: Метсола; Хафизуллин — Ларсен, Гранлунд — Маннинен — Хартикайнен; Науменков — Коледов, Шмелев — Кадейкин — Кулемин; Панин (к) — Мухамадуллин, Башкиров — Хохряков — Пустозеров; Бирюков — Лисовец, Платт — Картаев — Кузьмин.

- «БХ». Джефф Плэтто победе над минским «Динамо» и своём долгожданном голе

- Пресс-служба «Салавата» отреагировала на победу в Минске видео с Лукашенко

- «БХ». Адам Альмквисто поражении от «Салават» и своей результативности

- «БХ». Патрик Рыбаро поражении от «Салавата» и атмосфере на «Минск-Арене»

- «БХ». Томи Лямся прокомментировал победу над минским «Динамо»

- Крэйг Вудкрофто поражении от «Салавата» и многочисленных травмированных

Экстралига

В Экстралиге завершился очередной тур.

«Юность» на домашнем льду обыграла «Могилев» со счетом 1:0.

На 13-й минуте отличился российский форвард минчан Дмитрий Арсенюк. На последней минуте гости заменили вратаря на шестого полевого игрока, но не смогли забить в формате «6 на 4».

«Сухарь» оформил Леонид Фомин.

Минчане прервали серию из трёх поражений. «Могилев» потерпел второе поражение подряд.

«Шахтер» на домашнем льду в серии буллитов одолел «Гомель» со счетом 3:2.

Уже на 4-й минуте российский форвард гостей Станислав Кучкин открыл счёт. Отыграться «горняки» смогли на 27-й минуте встречи после точного выстрела Михаила Стефановича.

На 55-й минуте Николай Сусло в большинстве вывел «Гомель» вперед, однако менее чем через две минуты Даниил Бокун сравнял счёт, реализовав лишнего.

Выявлять сильнейшего пришлось в серии буллитов, где удача улыбнулась хозяевам. Главным героем стал Стефанович, который реализовал четыре попытки из четырех.

«Шахтёр» одержал седьмую викторию в последних восьми матчах. «Гомель» проиграл вторую игру подряд.

Отметим, что в третьем периоде Кучкин заработал матч-штраф.

«Динамо-Молодечно» на домашнем льду уступило жлобинскому «Металлургу» со счетом 1:2.

На 24-й минуте хозяев вывел вперёд Иван Аношко. На 35-й минуте Вячеслав Андрющенко восстановил равновесие, первым оказавшись на добивании.

На 56-й минуте допустил ошибку Михаил Карнаухов, который не смог зафиксировать шайбу и Евгений Соломонов оформил победную шайбу.

«Металлург» одержал третью победу подряд. Динамовцы потерпели второе поражение в последних трёх встречах.

«Динамо-Минск»

- «БХ». Виталий Пинчук: Думаю, что Левшунов уйдет в первых раундах драфта НХЛ

- «БХ». Артём Сенькевич: Минское «Динамо» уже одной ногой в плей-офф

Важное

- Иван Кульбаков неудачно дебютировал за московское «Динамо» и все результаты в КХЛ за 31 октября

- Ключевой партнёр по звену Шаранговича определился со сроками реабилитации

- «Нью-Джерси» Шаранговича обыграл «Питтсбург»

- Соловьёв дебютировал в АХЛ, бросковая активность Климовича и незабитый буллит Протаса

- ECHL: Оксентюк стал главным героем победного матча с «Рэпид Сити»

- НХЛ: Шарангович и Капризов по-прежнему без голов, первое поражение «Флориды», шестая победа подряд «Калгари»

- CHL: Пятый гол Сидорова, два очка Кузьмина и победа Жигалова