Картина дня: Разгром в Могилеве, «сухие» победы «Локомотива» и «Гомеля»

В Экстралиге завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: Разгром в Могилеве...
чемпионат Беларуси

В очередном матче регулярного сезона Экстралиги «Могилев» на домашнем льду уступил жлобинскому «Металлургу» со счетом 1:7.

Уже на 3-й минуте матча гости открыли счёт усилиями Георгия Кришталя. На 12-й минуте Алексей Мастрюков блестящим пасом нашёл Алексея Михнова и ветеран «Металлурга» броском в касание удвоил преимущество «волков». В конце первого периода Юрий Веремеенко в третий раз пробил Артура Малкова.

Во второй двадцатиминутке гости довели дело до разгрома – отличились Евгений Соломонов и Александр Тимирев.

В заключительной трети Владислав Габрусь отметился голом в меньшинстве, а хозяева сумели размочить счёт усилиями Николая Мирончика. Под занавес встречи Захар Полищук установил окончательный счет на табло.

«Могилев» потерпел третье поражение подряд. «Металлург» одержал четвертую викторию кряду.

МОГИЛЕВ: Малков (Карачун); Калин – Маслеников (К), Кунцевич – Поддубный – Николаеня; Огиенко – Прус, Попков А. – Былина – Мирончик; Алешков – Долкарт, Коташенко – Козинов – Сайко; Попков М. – Шапиро А. – Васько.

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов (Бобарико); Мокрушев – Купчихин, Гаврус – Кислый – Соломонов (К); Воронов – Волченков, Михнов – Мастрюков – Тимирев; Наумов – Габрусь, Андрющенко – Войтехов – Полищук; Морозов – Кришталь – Веремеенко.

В очередном матче регулярного сезона Экстралиги «Витебск» на домашнем льду в овертайме уступил «Гомелю» со счетом 0:1.

Единственную шайбу в дополнительное время оформил Павел Воронов.

Андрей Грищенко оформил «сухарь».

ВИТЕБСК: Анаркулов (Андреев); Леонов (А) – Ерохо, Левко (К) – Гимбатов – Ковалевич; Мисюль – Кузьмин, Сошнин – Невидицин – Серафимович; Костерев – Сидорук, Лемешевский – Камбович – Гильманов; Мусиенко (А) – Карпович – Синельников.

ГОМЕЛЬ: Грищенко (Лубский); Чурляев (А) – Юзленко, Дадонов – Сусло – Карабанов; Устиненко – Стасенко, Григоренко – Развадовский (К) – Ревенко (А); Ковалев – Воронов, Амброжейчик – Кудрявцев – Бойко; Хузеев – Жуковский – Межейников.

В очередном матче регулярного сезона Экстралиги новополоцкий «Химик» на домашнем льду уступил оршанскому «Локомотиву» со счетом 0:3.

Гости отличились уже на 3-й минуте встречи после броска Федора Пышкайло. На 26-й минуте Дмитрий Колышкин удвоил преимущество «железнодорожников».

На 44-й минуте российский форвард «Локомотива» Руслан Гайсин снял все вопросы о победителе.

«Сухарь» оформил Сергей Степанов.

«Химик» потерпел третье поражение подряд. «Локомотив» одержал третью победу в последних четырёх матчах.

ХИМИК: Вашкевич (Е.Кирпиченок); Еременко – Храповицкий, Шарипов – Каштанов – Журня; Исаев – Садовик, Бучкин – Землянкин (А) – Д.Кирпиченок (К); Ермачков – Гусаров, Калугин – Гавриленко – Логунов; Мороз – Сотишвили – Кривченя.

ЛОКОМОТИВ: С.Степанов (Евтухович); Филичкин (К) – Курдюков (А), Субботин – Гайсин – Мельников; Тесленко – Федоренчик, Колышкин (А) – Дашков – Спивак; Рак – Гончаров, Рядченко – Абметка – Ф.Пышкайло; Еремейчик, Сазановец, Печур.