«Могилев» дома разгромно уступил «Металлургу»

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Могилев» дома разгромно уступи...
Фрагмент матча «Могилев» - «Металлург» (vk.com)

В очередном матче регулярного сезона Экстралиги «Могилев» на домашнем льду уступил жлобинскому «Металлургу» со счетом 1:7.

Уже на 3-й минуте матча гости открыли счёт усилиями Георгия Кришталя. На 12-й минуте Алексей Мастрюков блестящим пасом нашёл Алексея Михнова и ветеран «Металлурга» броском в касание удвоил преимущество «волков». В конце первого периода Юрий Веремеенко в третий раз пробил Артура Малкова.

Во второй двадцатиминутке гости довели дело до разгрома – отличились Евгений Соломонов и Александр Тимирев.

В заключительной трети Владислав Габрусь отметился голом в меньшинстве, а хозяева сумели размочить счёт усилиями Николая Мирончика. Под занавес встречи Захар Полищук установил окончательный счет на табло.

«Могилев» потерпел третье поражение подряд. «Металлург» одержал четвертую викторию кряду.

МОГИЛЕВ: Малков (Карачун); Калин – Маслеников (К), Кунцевич – Поддубный – Николаеня; Огиенко – Прус, Попков А. – Былина – Мирончик; Алешков – Долкарт, Коташенко – Козинов – Сайко; Попков М. – Шапиро А. – Васько.

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов (Бобарико); Мокрушев – Купчихин, Гаврус – Кислый – Соломонов (К); Воронов – Волченков, Михнов – Мастрюков – Тимирев; Наумов – Габрусь, Андрющенко – Войтехов – Полищук; Морозов – Кришталь – Веремеенко.