0
558
 

Владислав Габрусь – о разгроме «Могилева» и первом голе в сезоне

Защитник «Металлурга» Владислав Габрусь  рассказал о прошедшем и будущем матчах с «Могилевом» (7:1), а также своей первой шайбе в сезоне.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Владислав Габрусь – о разгроме ...
Владислав Габрусь – о разгроме «Могилева» и первом голе в сезоне
Владислав Габрусь (hockey.by)

Защитник «Металлурга» Владислав Габрусь рассказал о прошедшем и будущем матчах с «Могилевом» (7:1), а также своей первой шайбе в сезоне.

«Не скажу, что получился очень сложный матч. Мы отработали свои моменты, про которые нам говорили перед игрой тренеры. Считаю, с большего провели матч неплохо.

Мы очень серьезно настраивались на матч. Читали сами, да и тренеры говорили, что могилевчане хорошо играют дома. Нам нужно было отнестись к сопернику со всей серьезностью, чтобы не допустить осечки, взять два очка и продолжать лидировать в таблице. Все получилось.

Следующий матч с «Могилевом» уже через день. Будет сложнее, сто процентов. Соперник разберет свои ошибки, выйдет с желанием победить, взять реванш. Они понимают, что дома нельзя так проигрывать. В пятницу проведем тренировку, посмотрим видео, свои недочеты тоже разберем. И снова будем настраиваться серьезно, ни о какой недооценке речь вообще не идет.

Первый гол в сезоне? Конечно, приятно. Спасибо ребятам, которые в этом моменте отлично сыграли. Парни хорошо поборолись в меньшинстве – вначале Захар Полищук, затем Дима Войтехов. Дима побежал один в один с голкипером, я это заметил, решил помочь ему завершить атаку. Он не пожалел шайбу, за что ему отдельный респект.

На матче было немало наших фанов. На самом деле, очень приятно играть при наших болельщиках, они очень крутые. Перед выходом на лед мы сидели в раздевалке и слышали, как они скандировали «Металлург!» Это еще сильнее заводит, при такой поддержке всегда хочется побеждать», - цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.