0
748
 

Вадим Апанасевич – о поражении от «Шахтёра», буллите и предстоящей паузе

Нападающий «Лиды» Вадим Апанасевич, набравший два балла в матче против «Шахтера» (2:3), подвел итог поединка.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Вадим Апанасевич – о поражении ...
Вадим Апанасевич – о поражении от «Шахтёра», буллите и предстоящей паузе
Вадим Апанасевич (vk.com)

Нападающий «Лиды» Вадим Апанасевич, набравший два балла в матче против «Шахтера» (2:3), подвел итог поединка, а также рассказал, почему не удалось реализовать буллит.

«Начали матч неплохо, я бы даже сказал вообще здорово. В первых сменах поджали соперника, со временем забили гол, почувствовали уверенность. Пробовали нагнетать и дальше, но очень обидно, что позволили «Шахтеру» быстро отыграться. Начали исправляться, тренерский штаб поменял сочетания в пятерках, в общем, пытались играть в свой активный хоккей. После предыдущего матча сделали работу над ошибками, хорошо изучили соперника, старались менять тактику, раскаты и прочее, что, возможно, иногда и вводило в ступор гостей. Доказали, что многое можем, жаль, совсем немного не хватило для того, чтобы набрать очки.

Тренеры просили стараться активно идти вперед, как можно дольше задерживаться в чужой зоне. Но и сама игра так сложилась: у нас была возможность угрожать воротам соперника, мы это и делали.

Буллит? Знал, что хочу сделать, но когда шайба поехала в голове как будто все перемешалось. Все произошло внезапно, резко. В итоге вратарь выиграл эту дуэль.

Думаю пауза пойдет «Лиде» на пользу. Отдохнем на выходных, а после с новыми силами приступим к тренировкам, постараемся усердно поработать над тем, что не получается в игре. К тому же залечат травмы все те, кто не мог нам помочь в последних поединках, то есть будет полный состав», - цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Александр Хованов — о победе над «Брестом», игре в свой день рождения и усилении из минского «Динамо»

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).

Виталий Пинчук: Как могут три человека из минского «Динамо» вытягивать команду? В любом случае, это система, все работают

Нападающий «Металлурга» высказал свое мнение об усилении «волков» на плей-офф Betera-Экстралиги игроками минского «Динамо».

Виталий Пинчук: Едем с максимальными задачами в Брест, будем стараться закрывать там

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).