0
1474
 

«БХ». Павел Пищальников: Надеюсь, что у Пышкайло получится в минском «Динамо»

Российский нападающий команды  «Динамо-Молодечно» подвёл итоги домашнего матча чемпионата Беларуси против клуба «Юность-Минск».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «БХ». Павел Пищальников: Надеюс...
«БХ». Павел Пищальников: Надеюсь, что у Пышкайло получится в минском «Динамо»
Павел Пищальников (vk.com)

Российский нападающий команды  «Динамо-Молодечно» Павел Пищальников в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги домашнего матча чемпионата Беларуси против клуба «Юность-Минск», в котором его команда победила с результатом 6:5, а он отдал две результативные передачи.

- Насколько приятна победа над чемпионом страны, учитывая, что для вас лично это уже был четвёртый поединок в этом чемпионате против минской «Юности»?

- Всегда приятно играть с таким соперником, хорошая команда, мастеровитая, есть люди, которые поиграли в КХЛ, многие не по одному разу становились чемпионами Беларуси. Мы хорошо сыграли и выиграли! Очень рады этой победе!

- Сами имели возможности забить, но почему не получилось этого сделать?

- Чуть-чуть точность меня подвела. У меня были моменты, парни выводили на бросок пару раз, но немножко точности не хватило.

- У вас в партнёрах в тройке Илья Крылович. Насколько уже понимаете друг друга находясь на льду?

- После перехода в «Динамо-Молодечно» я играл с Никитой Пышкайло и Павлом Копытиным. Павел, к сожалению, сломался, а Никита уехал в «Динамо» (Минск). Надеюсь, у него получится в КХЛ!

С Ильёй поставили недавно, пока всё хорошо во взаимодействии. Нужно ещё немножко времени, чтобы вообще до совершенства довести.

- В Молодечно уже обустроились? Всё устраивает?

- Да, всё устраивает, всё отлично!



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.