0
833
 

Никита Бастрыкин: Возвращение в «Неман» стало неожиданностью

Хоккеист «Немана» Никита Бастрыкин подвел итоги матча с «Брестом» (2:1 ОТ).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Никита Бастрыкин: Возвращение в...
Никита Бастрыкин: Возвращение в «Неман» стало неожиданностью
Никита Бастрыкин (vk.com)

Хоккеист «Немана» Никита Бастрыкин подвел итоги матча с «Брестом» (2:1 ОТ).

«Считаю, что мы на протяжении всего матча смотрелись лучше, чем соперник. Активно начали, в первом периоде создали много моментов, но подвела реализация. После перерыва в наших действиях стало больше технического брака, из-за чего «Брест» начал чаще угрожать нашим воротам. В третьем периоде заработали три удаления подряд, пропустили гол и несколько потеряли нити игры. Но хорошо, что удалось довести дело до победы в овертайме.

Что менялось после перерыва, пропадал азарт или дело в другом? Дело не в азарте. Думаю, на нас давило то, что мы не можем забить второй гол, создавая такое количество моментов. Забей мы еще хотя бы один, думаю, продолжили бы еще активнее.

С Иваном Поляковым (голкипер «Бреста») мв много играли вместе. Я знаю, что если Ваня словит кураж, то ему будет очень сложно забить. Если ему и возможно в таких играх забить, то только такой, казалось бы, нелогичный гол, как в овертайме.

Возвращение в «Неман» для меня стало неожиданностью. Я был на выезде с «Лидой», мне позвонили и сказали, что возвращаюсь в Гродно. Приняли отлично, многих знаю в команде, с некоторыми ребятами играли в фарме, поэтому все нормально, все хорошо.

Есть ли разница в требованиях главных тренеров команд? Думаю, что да. Здесь просят играть более системно», - цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.