0
1042
 

Определены лучшие хоккеисты десятой недели Экстралиги

Определены лучшие игроки Экстралиги на десятой неделе.

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Определены лучшие хоккеисты дес...
Определены лучшие хоккеисты десятой недели Экстралиги
Андрей Грищенко (belarushockey.com)

Определены лучшие игроки Экстралиги на десятой неделе.

Вратарь – Андрей Грищенко («Гомель»). Гомельчанин выиграл оба матча в Витебске, а выигрывать там действительно было что. Шайба в шайбу, кость в кость – в таких встречах на вратаря ложится большая ответственность, и Грищенко был очень хорош. Особенно в первом матче, где одержал победу шатаутом и сделал несколько крайне важных сейвов. 94.1 процента отраженных бросков (48 из 51), коэффициент надежности 1.45 – Андрей проявил себя во всей красе.

Защитник – Денис Кузьмин («Витебск»). Еще один участник схваток на севере страны, которого можно смело называть топовым защитником не только недели, но и первой части всего чемпионата. 32-летний хоккеист играет в экстралиге так, словно это именно его турнир. В «Витебске» опыт и навыки Кузьмина очень помогают, он вожак и лидер, он самый результативный игрок обороны и команды, и всего чемпионата. На прошедшей неделе Денис провел два хороших матча с «Гомелем», во втором из них набрал 3 (2+1) очка и возглавил погоню «медведей» за «рысями», когда у нападающих не шло. В двух играх Кузьмин отметился показателем полезности «+1» и проводил в среднем 25 минут на льду.

Нападающий – Михаил Стефанович («Шахтер»). «Ну не научу же я Стефановича забивать голы!» – сокрушался Юрий Файков после матча «горняков» с «Металлургом». И не надо, Юрий Саныч! Михаил и так прекрасно умеет это делать, мастеру нужно было всего лишь немного втянуться, прийти в себя после скомканного старта и вновь обрести чувство гола. В сильной команде с отличными исполнителями на это не ушло много времени. Стефанович забрасывает уже четыре игры кряду – на прошлой неделе от него трижды пострадала «Лида». На это у Михаила ушло семь бросков и примерно по 15.5 минут в каждом из матчей. Такими темпами и до Тимирева не далеко.

Молодой – Даниил Сотишвили («Химик»). 18-летний кандидат в «молодежку» на прошлой неделе получал в среднем по 16.5 минут игрового времени, отметился двумя ассистами в победной игре с «Локомотивом» и заработал показатель полезности «+1». Оба голевых хайлайта отлично характеризуют Даниила и объясняют причину, по которой этот парень играет в первом звене «нефтяников». Настырность, неуступчивость, характер – за эти качества Сотишвили ценили в юниорке, ценят в «Химике» и, возможно, будут ценить совсем скоро в U20, сообщает пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.