0
1420
 

«БХ». Вячеслав Грецкий – о первой части сезона «Немана» и своей результативности

Нападающий «Немана» в эксклюзивном интервью подвёл итоги выступления команды в первой части сезона.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «БХ». Вячеслав Грецкий – о перв...
«БХ». Вячеслав Грецкий – о первой части сезона «Немана» и своей результативности
Вячеслав Грецкий (vk.com/hcneman)

Нападающий клуба «Неман» (Гродно) Вячеслав Грецкий в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги выступления команды в первой части сезона.

- После того, как закончился контракт с минским «Динамо» вы долго оставались без клуба, но буквально перед самым стартом нового сезона подписали контракт с родным «Неманом». Как возник данный вариант продолжения карьеры?

- На самом деле ещё в мае разговаривал с Гродно. Андрей Михайлович Сидоренко был заинтересован в том, чтобы я продолжил своё выступление в стане «Немана». Тем не менее, после прошедшего сезона варианты продолжения карьеры виделись где-то за рубежом. Агент работал в этом направлении, но варианты стремительно появлялись и также стремительно исчезали.

Должен был поехать в «Нефтяник», но по прилету возникли кое-какие нюансы, пришлось вернуться домой, так бывает. Затем вышел на связь с Андреем Михайловичем и сразу приступил к тренировкам. Руководство переживало за мою физическую форму, я же не проходил предсезонку с командой, но готовился к сезону с тренером в индивидуальном порядке сразу как ушел в отпуск.

- Как известно права на вас в Экстралиге принадлежали «Динамо-Молодечно». Оно вас отпустило в Гродно без проблем?

- С Молодечно расстались полюбовно. Вопросы в процессе перехода возникали, есть свои тонкости, но это клубные дела, пусть ими и останутся (улыбается).

- После четырёх поражений подряд в «Немане» был отправлен в отставку главный тренер команды Андрей Сидоренко. Насколько для вас это было неожиданно?

- Отставка тренера - это всегда неожиданно, и я же оказался в клубе по его приглашению.

- Что-то серьёзно изменилось в тренировочном процессе и игре клуба после того, как им стал руководить Андрей Коршунов?

- У каждого тренера своё видение игры, тактика, подход к тренировкам, бытовым моментам. Наша задача делать свою работу, выкладываться, адаптироваться к изменениям.

- В 24 играх этого чемпионата вы забросили уже 12 шайб и отдали 7 передач. В чем секрет такой результативности?

- Да какой секрет, получаю очень много времени игрового, грех не воспользоваться (улыбается). Партнеры по звену помогают. У нас уже есть своя «химия», понимаем друг друга и это даёт результат.

- В недавнем поединке против «Шахтёра» при счёте 5:4 в пользу «Немана» за несколько секунд до конца третьего периода бросали по пустым воротам соперника и попали в их игрока. После обратной атаки «горняки» сравняли счёт, а потом и победили в овертайме. Сильно ли переживали потом после этого момента?

- Игра - это игра, оставим всё там. В той ситуации так сложилось. В голове прокрутил момент и пошёл работать дальше, нужно уметь переключаться.

- Перед первым международным перерывом «Неман» обосновался на 9-й строчке в турнирной таблице с 26 очками. Заслуженно ли на данный момент занимает ваш клуб именно это место?

- Сейчас все наши принципиальные соперники за места играли между собой, поэтому движений в турнирной таблице не сильно много. Знаю, что мы можем больше, наша команда способна на лучшие результаты. Через труд все придёт.

- После международной паузы вам предстоят два домашних поединка против «Лиды» и выезд по маршруту Жлобин - Гомель - Могилёв. Насколько трудно в этих играх будет набрать максимум очков, учитывая, что предстоят матчи против команд входящих в лидирующую четвёрку чемпионата?

- Скажу амбициозно, что наше место выше нынешнего девятого, будем это доказывать. Ребята восстанавливаются после травм, набираем ход, нащупываем свою игру и всё придёт.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.