0
1571

«Неман» деклассировал «Лиду» в дерби гродненской области, Крыскин набрал пять очков с своём юбилейном матче

Град шайб от хозяев.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Неман» деклассировал «Лиду» в ...
Неман - Лида (vk.com/hcneman)

В рамках Экстралиги гродненский «Неман» на домашнем льду разгромил «Лиду» со счётом 9:1.

На 2-й минуте Павел Боярчук огорчил вратаря гостей. Хозяева увеличили отрыв, благодаря реализованному большинству Никиты Крыскина на 7-й минуте.

Никита Ремезов на 9-й минуте продемонстрировал потрясающие индивидуальные способности, в одиночку соорудив для себя гол.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Belarushockey.com (@belarushockey)

А через две минуты Крыскин оформил дубль, сделав счёт 4:0 в пользу «Немана». Подчеркнем, что для Никиты матч с «Лидой» стал 250-м в Экстралиге.

Во втором отрезке «рыцари» размочили счёт своим голам, отличился Денис Зайчик. Отметим, что Павел Шелесный сменил Лоренса Зинаддина в воротах после первой 20-минутки.

Владислав Павловский и Вячеслав Грецкий вновь огорчили соседей, забросив «Лиде» пятую и шестую шайбу. Седьмой гол в ворота лидчан оформил Павел Ажгирей.

Игорь Варивончик и Артём Левша соорудили последние голы в ворота лидчан в заключительном отрезке.

По итогам матча Крыскин и Левша набрали по 5 очков. У Никиты - 2+3, у Артема - 1+4.

«Лида» потерпела четвертое поражение подряд, обосновавшись на 11-м месте в таблице. «Неман» вернулся в топ-8 команд чемпионата.

Неман: Малютин (Городецкий); Крыскин – Каменьков, Левша – Ремезов (А) – Грецкий; Романович – Хоромандо (А), Варивончик – Боярчук – Буйницкий; Власкин – Степанов, Ажгирей – С. Малявко (К) – А. Малявко; Островский – Бастрыкин – Павловский.

Лида: Зинаддин (Шелесный); Козлов – Тарасевич (А), Апанасевич – Зайчик – Спешилов; Вусик – Кудрявцев (А), Собко – Михайлаки – Серяков (К); Волес – Субоч, Кубраков – Пищук – Идиатуллин; Бунец, Мартынюк, Романчук.