Картина дня: Домашняя виктория «Могилева», реванш «Локомотива»

В Экстралиге завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: Домашняя виктория ...
Локомотив - Витебск (vk.com/hc_lokomotivby)

В очередном матче регулярного сезона Экстралиги «Могилев» на домашнем льду обыграл новополоцкий «Химик» со счетом 2:1.

Счёт в поединке был открыт лишь на 27-й минуте, когда форвард «Химика» Егор Калугин сумел реализовать лишнего. В начале третьего периода Егор Калин восстановил равновесие.

На 50-й минуте Александр Попков вывел «Могилёв» вперёд. Отыграться гости не смогли.

Таким образом, «Могилев» во второй раз за три дня обыграл «Химик» и покинул последнее место в турнирной таблице.

Клуб из Новополоцка потерпел пятое поражение в последних шести матчах.

Могилёв: Малков (Карачун); Долкарт – Огиенко, Мирончик – Поддубный – Шапиро А.; Калин – Маслеников (К), Попков А. – Былина – Осипов; Прус – Алешков, Васько – Козинов – Коташенко; Попков М. – Шапиро И. – Билищук.

Химик: Горячевских (Шпилев); Еременко – Трубкин, Логунов – Каштанов – Журня; Садовик – Исаев, Бучкин – Кирпиченок (К) — Желнеровский; Гусаров — Ермачков, Калугин — Гавриленко — Мурашов; Мороз, Сотишвили.

В очередном матче регулярного сезона Экстралиги оршанский «Локомотив» на домашнем льду одолел «Витебск» со счетом 4:3.

На 18-й минуте Владислав Ковалевич вывел «медведей» вперёд. Отыграться «железнодорожники» смогли на старте второго периода после точного выстрела Андрея Перегуды, однако уже через четыре минуты Илья Камбович в большинстве вновь вывел вперёд «Витебск».

На 29-й минуте Дмитрий Колышкин уравнял цифры на табло, но Алексей Невидицин на 34-й минуте в третий раз огорчил Алексея Мерзлова. Под занавес периода российский защитник «Локомотива» Павел Курдюков в большинстве сделал счёт 3:3.

На 59-й минуте Курдюков выдал шикарный пас на Перегуду, который оформил дубль. Отыграться «Витебск» уже не сумел.

Локомотив: Мерзлов (С. Степанов); Курдюков (А) - Филичкин (К), Субботин - Гайсин - Масилевич; Тесленко - Гостев, Колышкин (А) - Дашков - Перегуда; Рак - Гончаров, Спивак - Абметка - Ф. Пышкайло; Печур - Цулыгин - Буйко.

Витебск: Анаркулов (Мытник); Слепцов - Сидорук, Камбович - Левко(К) - Ковалевич; Мисюль - Кузьмин, Гильманов - Карпович - Гимбатов; Ерохо (А) - Костерев, Сошнин - Невидицин - Серафимович; Листопадов, Мусиенко (А) - Карабацкий.