Картина дня: Победы «Шахтёра» и «Юности», поражение «Немана»

В Экстралиге завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: Победы «Шахтёра» и...
Чемпионат Беларуси

«Юность» на домашнем льду обыграла «Брест» со счетом 2:0.

На 13-й минуте хозяева льда вывел Александр Пальчик. На 46-й минуте Александр Павленко удвоил преимущество минчан.

Российский вратарь Леонид Фомин оформил второй подряд «сухарь» и третий в сезоне.

«Юность» одержала четвертую победу в последних пяти матчах. «Брест» потерпел третье поражение подряд.

ЮНОСТЬ: Фомин (Зиновенко); Антонов – Барковский, Демагин – Дрозд – Гайнетдинов; Возовик – Виноградов, Фищенко – Арсенюк – Павлович; Достанко – Щечин, Павленко – Китаров – Пальчик; Беспалов – Герасимов – Пироговский.

БРЕСТ: Поляков (Бронников); Петручик – Шелег, Балаболкин – Михайлов – Пухловский; Киречко – Дудко, Бовбель – Самсонов – Давыдов; Щеголев – Кафеев, Волошин – Качан – Хадарович; Селивоник – Колосов – Жигалов.

«Неман» на домашнем льду уступил «Лиде» со счетом 0:1.

Единственную шайбу в поединке на 44-й минуте провел Даниил Собко.

Вратарь «рыцарей» Павел Шелесный оформил «сухарь».

«Лида» прервала серию из четырёх поражений подряд и покинула последнее место.

НЕМАН: Городецкий (Малютин); Крыскин – Каменьков, Ажгирей – Ремезов (А) – Грецкий; Романович – Хоромандо (А), Варивончик – Боярчук – Буйницкий; Власкин – Степанов, С. Малявко (К) – Зыков – А. Малявко; Островский – Бастрыкин – Павловский.

ЛИДА: Шелесный (Зинаддин); Козлов – Тарасевич (А), Апанасевич – Зайчик – Спешилов; Рогач – Мартынюк, Кубраков – Михайлаки – Серяков (К); Кудрявцев (А) – Малишевский, Собко – Романчук – Идиатуллин; Щемель – Иванковский – Бунец.

«Шахтёр» на домашнем льду обыграл «Динамо-Молодечно» со счетом 7:3.

Аналитик «БХ» Юрий Семецкий дал верный прогноз на данный поединок.

На седьмой минуте гости открыли счёт усилиями Арсения Дерибо, однако «Шахтёр» за следующие 46 секунд умудрился забить дважды – отличились Максим Трунев и Кирилл Никулин. Ещё менее чем через три минуты Валентин Разумняк довёл преимущество «горняков» до двух шайб.

На 17-й минуте командированный из минского «Динамо» Виталий Пинчук реализовал лишнего и сократил отставание в счёте до минимума.

Во второй двадцатиминутке хозяева льда ещё трижды зажгли красный свет за воротами динамовцев – отличились Дмитрий Пестунов, Даниил Бокун и Андрей Феклистов. Гости ответили на это лишь голом командированного из минского «Динамо» Александра Суворова.

В заключительной трети Михаил Стефанович установил окончательный счёт.

«Шахтёр» одержал шестую победу подряд. «Динамо-Молодечно» потерпело четвертое поражение в последних пяти матчах.

ШАХТЕР: Осипков (И. Брикун), Дюков - Станкевич, Жидких (К) - Чернов - Стефанович; Бокун - Казнадей, Трунев - Никулин - Феклистов; Сазанович - Заламай, Фарафонтов - Пестунов - Разумняк; Новик - Котеловский - Хамицевич.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Карнаухов (40:00), Шостак (20:00); Клещик – Сурков, Н. Пышкайло - Крылович - Пищальников; Глинский - Денисов, Суворов - Пинчук - Кузнецов; Седов - Божко, Д. Степанов - Игнатенко - Слыш (К), Борозна - Аношко - Дерибо.