0
759
 

«БХ». Прогноз Юрия Семецкого на матч «Шахтёр» - «Динамо-Молодечно»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Прогноз Юрия Семецкого на...
«БХ». Прогноз Юрия Семецкого на матч «Шахтёр» - «Динамо-Молодечно»
Фрагмент матча «Динамо-Молодечно» - «Шахтёр» (vk.com)

Сегодня, 20 ноября, в 17:00 в Солигорске в очном матче сойдутся «Шахтёр» и «Динамо-Молодечно».

Форма команд

«Горняки» под руководством Юрия Файкова стабильно идут в лидерах. В последних пяти матчах у команды пять побед: при родных трибунах были повержены «Могилев» (5:2) и «Гомель» (3:2 ОТ). Затем в спаренных поединках в Лиде команда показала максимальный результат: 5:1 и 3:2. После паузы «Шахтёр» смог совершить фееричный камбэк в первой из двух встреч с «Динамо-Молодечно» - 7:6 Б.

«Зубры» под руководством Артёма Батвенкова в этом сезоне чередуют успешные отрезки с провальными. В четырёх домашних матчах перед паузой динамовцы разгромили «Гомель» (6:1), уступили «Металлургу» (1:2) и обменялись победами в спаренных поединках с «Юностью» (2:3 Б и 6:5). После паузы, коллектив из Молодечно уступил «Шахтёру» (6:7 Б), хотя дважды имел преимущество в четыре шайбы - 4:0 и 6:2.

Стоит отметить командированного форварда из минского «Динамо» Виталия Пинчука, который набрал 6 (3+3) баллов за результативность в этой встрече.

Очные встречи

В официальных матчах команды в этом сезоне обменялись домашними победами: в Кубке Салея было сильнее «Динамо» (3:2), позавчера 7:6 выиграл «Шахтёр».

Прогноз

Сегодня будет повторная встреча команд, которые в этом году очень любят преподносить как приятные, так и неприятные сюрпризы для своих болельщиков. Тем не менее, в последнее время Юрий Файков сумел наладить игру «горняков», которые одержали 10 побед в последних 11 встречах.

«Шахтёр» на бумаге на голову выше, чем «Динамо», но подопечные Артёма Ботвенкова уже не раз доказывали, что способны навязывать борьбу лидерам.

В случае сегодняшнего успеха «горняки» вплотную приблизятся к лидирующему жлобинскому «Металлургу», сократив отставание всего до 1 балла. В свою очередь «Динамо-Молодечно» рискует вылететь из первой шестёрки.

В последних матчах «Шахтёр» прилично выглядит в атаке и молодежи «Динамо-Молодечно» придётся сегодня трудно. Поэтому рекомендую заиграть сегодня тотал «Шахтёра» более 2,5. БК Europebet даёт на это событие приятный коэффициент 1.65.

Отметим, что для новых клиентов БК Europebet предусмотрен приветственный бонус в размере 100% от первого депозита. Максимальный общий размер бонуса — 200 BYN.