«Шахтёр» дома отгрузил семь шайб «Динамо-Молодечно»

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Шахтёр» дома отгрузил семь шай...
Фрагмент матча «Динамо-Молодечно» - «Шахтер» (vk.com)

В очередном матче регулярного сезона Экстралиги солигорский «Шахтёр» на домашнем льду обыграл «Динамо-Молодечно» со счетом 7:3.

Аналитик «БХ» Юрий Семецкий дал верный прогноз на данный поединок.

На седьмой минуте гости открыли счёт усилиями Арсения Дерибо, однако «Шахтёр» за следующие 46 секунд умудрился забить дважды – отличились Максим Трунев и Кирилл Никулин. Ещё менее чем через три минуты Валентин Разумняк довёл преимущество «горняков» до двух шайб.

На 17-й минуте командированный из минского «Динамо» Виталий Пинчук реализовал лишнего и сократил отставание в счёте до минимума.

Во второй двадцатиминутке хозяева льда ещё трижды зажгли красный свет за воротами динамовцев – отличились Дмитрий Пестунов, Даниил Бокун и Андрей Феклистов. Гости ответили на это лишь голом командированного из минского «Динамо» Александра Суворова.

В заключительной трети Михаил Стефанович установил окончательный счёт.

«Шахтёр» одержал шестую победу подряд. «Динамо-Молодечно» потерпело четвертое поражение в последних пяти матчах.

ШАХТЕР: Осипков (И. Брикун), Дюков - Станкевич, Жидких (К) - Чернов - Стефанович; Бокун - Казнадей, Трунев - Никулин - Феклистов; Сазанович - Заламай, Фарафонтов - Пестунов - Разумняк; Новик - Котеловский - Хамицевич.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Карнаухов (40:00), Шостак (20:00); Клещик – Сурков, Н. Пышкайло - Крылович - Пищальников; Глинский - Денисов, Суворов - Пинчук - Кузнецов; Седов - Божко, Д. Степанов - Игнатенко - Слыш (К), Борозна - Аношко - Дерибо.