Картина дня: Победы «Гомеля» и «Немана», «Могилёв» покинул последнее место

В Экстралиге завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: Победы «Гомеля» и ...
Экстралига

В очередном матче регулярного сезона Экстралиги «Гомель» на домашнем льду по буллитам обыграл «Брест» со счетом 3:2.

На 13-й минуте Михаил Волошин блеснул классным кистевым броском и открыл счёт. Отыграться «рыси» смогли на 26-й минуте усилиями Данилы Овсянникова.

На старте третьего периода российский форвард «Гомеля» Станислав Кучкин впервые вывел команду вперёд.

На последней минуте встречи гости сняли вратаря и сумели сравнять счёт - с пятачка шайбу в ворота переправил Александр Пухловский.

Выявлять сильнейшего пришлось в серии буллитов, где удача улыбнулась хозяевам.

«Гомель» одержал шестую победу в последних семи матчах. «Брест» потерпел четвертое поражение подряд.

ГОМЕЛЬ: Лубский (Грищенко); Чурляев (А) – Стасенко, Кучкин – Развадовский – Ревенко (А); Ковалев – Воронов, Дадонов – Сусло – Карабанов; Устиненко – Иванчиков, Секерин – Кудрявцев – Григоренко; Амброжейчик – Жуковский – Овсянников.

БРЕСТ: Бронников (Поляков); Шелег (А) – Петручик, Давыдов – Самсонов – Донской; Щеголев – Кафеев, Балаболкин (А) – Бовбель – Пухловский; Дудко – Киречко, Волошин – Качан – Хадарович; Куприянчик, Колосов (К), Жигалов.

В очередном матче регулярного сезона Экстралиги жлобинский «Металлург» на домашнем льду в овертайме уступил гродненскому «Неману» со счетом 1:2.

В самом начале матча гости открыли счёт после курьезного гола Артура Буйницкого – форвард прострелил вдоль ворот, а шайба попала в цель от конька защитника «Металлурга».

Отыграться хозяева смогли в конце второго периода, подловив соперника на контратаке. Российский форвард «волков» Александр Тимирёв не стал делиться шайбой с партнёром при выходе «2 в 1» и самостоятельно разобрался с Максимом Малютиным.

Выявлять сильнейшего пришлось в овертайме, где удача улыбнулась гостям - отличился Артем Левша.

«Металлург» потерпел третье поражение в последних четырёх домашних матчах. «Неман» набирает очки в последних шести гостевых поединках.

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов (Бобарико); Мокрушев – Купчихин, Михнов (А) – Мастрюков – Тимирёв (А); Волченков – Наумов, Гаврус – Кришталь – Соломонов (K); Габрусь – Грамович, Полищук – Войтехов – Воронов; Медведев – Чубуков – Веремеенко.

НЕМАН: Малютин (Городецкий); Крыскин – Каменьков, Левша – Ремезов (А) – Грецкий (А); Хоромандо – Романович (К), Варивончик – Боярчук – Буйницкий; Власкин – Гришанов, Зацепилин – Малявко С. – Ажгирей; Островский – Бастрыкин – Павловский.

В очередном матче регулярного сезона Экстралиги «Могилев» на домашнем льду обыграл «Лиду» со счетом 3:0.

На экваторе матча после шикарной передачи из-за ворот отличился российский форвард «львов» Герман Поддубный.

За 53 секунды до второго перерыва «Могилев» удвоил преимущество – бросок от синей линии пришёлся мимо ворот, однако шайба от борта отскочила на пятачок, откуда её переправил в цель Артём Шапиро.

На 56-й минуте Поддубный оформил дубль, отправив шайбу в меньшинстве в пустые ворота.

«Сухарь» оформил Артур Малков.

«Могилев» одержал третью победу подряд и покинул последнее место в таблице. «Лида» потерпела пятое поражение в последних шести матчах.

МОГИЛЕВ: Малков (Карачун); Долкарт – Огиенко, Васько – Поддубный – Шапиро А.; Маслеников (К) – Алешков, Попков А. – Былина – Осипов; Калин – Клепча, Билищук – Козинов – Коташенко; Попков М. – Шапиро И. – Мирончик.

ЛИДА: Шелесный (Зинаддин); Козлов – Тарасевич, Апанасевич – Зайчик – Спешилов; Рогач – Мартынюк, Щемель – Михайлаки – Серяков (К); Кудрявцев – Малишевский, Собко – Романчук – Идиатуллин; Бунец – Иванковский – Кубраков.