Картина дня: Победы «Металлурга», «Немана» и «Гомеля»

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: Победы «Металлурга...
Чемпионат Беларуси

«Могилев» на домашнем льду уступил гродненскому «Неману» со счетом 0:3.

Аналитик «БХ» Савелий Капуста дал верный прогноз на данный поединок.

В первом периоде гости сумели дважды поразить ворота «львов» - отличились Павел Ажгирей и Алексей Власкин. Под занавес второй двадцатиминутки Павел Боярчук упрочил преимущество клуба из Гродно.

«Сухарь» в активе Максима Малютина.

«Неман» одержал третью победу подряд. «Могилев» прервал серию из четырёх викторий кряду.

МОГИЛЕВ: Малков (Карачун); Долкарт – Огиенко, Васько – Поддубный – Шапиро А.; Маслеников (К) – Алешков, Попков А. – Былина – Осипов; Калин – Тарлецкий, Билищук – Козинов – Коташенко; Попков М. – Шапиро И. – Мирончик.

НЕМАН: Малютин (Городецкий); Крыскин – Каменьков, Левша – Зыков – Грецкий; Хоромандо – Романович (К), Варивончик – Боярчук – Буйницкий; Власкин – Гришанов, Ажгирей – Малявко С. – Малявко А.; Островский – Бастрыкин – Павловский.

«Гомель» на домашнем льду обыграл «Лиду» со счетом 3:1.

На 7-й минуте российский форвард «рысей» Владислав Бойко первым оказался на добивании и забросил первую шайбу в сезоне.

На 26-й минуте Никита Устиненко в большинстве броском с кистей удвоил преимущество хозяев. На экваторе поединка 18-летний защитник Никита Стасенко в третий раз зажёг красный свет за воротами Лоренса Зинаддина, оформив дебютную шайбу в Экстралиге.

В конце второго периода после грубейшей ошибки защитника «Гомеля» российский форвард «Лиды» Владимир Михайлаки отквитал одну шайбу.

В оставшееся время счёт не изменился.

В очных поединках в нынешнем сезоне счёт стал 2-1 в пользу «рысей».

ГОМЕЛЬ: Грищенко (Талюк); Сушко (А) – Магалецкий, Карабанов – Сусло – Бойко; Воронов – Ковалев, Кучкин – Развадовский (К) – Ревенко (А); Устиненко – Стасенко, Григоренко – Ал-й Кудрявцев – Амброжейчик; Куцырь – Жуковский – Войтович.

ЛИДА: Зинаддин (Шелесный); Козлов – Тарасевич (А), Идиатуллин – Зайчик – Спешилов; Рогач – Мартынюк, Щемель – Михайлаки – Серяков (К); Волес – Ал-р Кудрявцев (А), Пищук – Иванковский – Собко; Апанасевич – Романчук – Бунец.

Жлобинский «Металлург» на домашнем льду обыграл «Брест» со счетом 4:2.

В первом периоде хозяева льда дважды реализовали лишнего – дубль оформил российский ветеран Алексей Михнов.

На 36-й минуте преимущество «Металлурга» в большинстве укрепил Артем Кислый.

В третьем периоде «Брест» отыграл две шайбы – сначала в большинстве отличился Дмитрий Донской, а затем в меньшинстве гол оформил Виктор Бовбель. Ситуацию для хозяев успокоил Егор Воронов, отличившийся на 52-й минуте.

«Брест» потерпел шестое поражение подряд. «Металлург» прервал серию из трёх поражений подряд.

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов (40:00), Бобарико (20:00); Мокрушев – Купчихин, Ал. Михнов (А) – Мастрюков – Тимирев (А); Горошко – Наумов, Гаврус – Кислый – Соломонов (К); Волченков – Габрусь, Полищук – Войтехов – Е. Воронов; Спат – Чубуков – И. Морозов.

БРЕСТ: Бронников (Поляков); Шелег (А) – Петручик, Балаболкин (А) – Бовбель – Пухловский; Щеголев – Кафеев, Донской – Самсонов – Давыдов; Дудко – Киречко, Волошин – Качан – Хадарович; Куприянчик – Колосов Ан. (К) – Жигалов.