«Химик» в матче-триллере одолел «Металлург» и одержал 4-ю победу подряд

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Химик» в матче-триллере одолел...
Фрагмент матча «Металлург» - «Химик» (vk.com)

В очередном матче регулярного сезона Экстралиги новополоцкий «Химик» на домашнем льду обыграл жлобинский «Металлург» в серии буллитов со счетом 4:3.

На 18-й минуте Артем Землянкин в большинстве вывел хозяев вперёд.

Затем «Химик» ударно провел начало второго периода и довел преимущество до комфортного – сначала Землянкин оформил дубль, а затем отличился Даниил Сотишвили.

На 53-й минуте Евгений Соломонов сорвал «сухарь» Степану Горячевских, а через минуту Артур Гаврус сократил отставание до минимума, оформив 100-й гол клуба в нынешней регулярке.

За 23 секунды до сирены Владислав Наумов сравнял счёт, забив первую шайбу в Экстралиге.

Выявлять сильнейшего пришлось в серии буллитов, где удача улыбнулась хозяевам - решающая попытка в активе Дмитрия Каштанова.

«Химик» одержал четвертую победу подряд. «Металлург» потерпел четвертое поражение в последних пяти матчах.