0
873
 

Сергей Сушко: Было много шума по поводу лимитов в Экстралиге, но это приносит плоды

Гендиректор минского «Динамо» Сергей Сушко уверен, что текущие лимиты в чемпионате Беларуси идут на пользу белорусскому хоккею.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Сергей Сушко: Было много шума п...
Сергей Сушко: Было много шума по поводу лимитов в Экстралиге, но это приносит плоды
Сергей Сушко (hockey.by)

Гендиректор минского «Динамо» Сергей Сушко уверен, что текущие лимиты в чемпионате Беларуси идут на пользу белорусскому хоккею.

«Перед этим чемпионатом Беларуси было очень много шума и разговоров по поводу регламента, лимитов и так далее. Много недоумения по поводу того, что там федерация придумала. Но мы сейчас прекрасно видим, что это приносит плоды. Иначе бы этой молодежи никто не дал столько игрового времени. Но теперь, хочешь-не хочешь, парням надо давать время, они играют и развиваются.

И это не просто стечение обстоятельств, а результат проделанной работы. Та молодежь, которая появляется, она же не берется из ниоткуда! У нас два-три последних года, когда руководителем ФХБ был еще Дмитрий Басков, была такая программа, которую я назвал бы «Дай дорогу молодым». Благодаря этому появлялись юные хоккеисты и в минском «Динамо», сейчас некоторые из них уже стали твердыми игроками основы. В этом сезоне получили шанс те же Пинчук, Кузнецов и Суворов, и они развиваются», - цитирует Сушко пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.