«Динамо» оступилось в Сочи, Протас зажигает за «Вашингтон», Шаранговича вернули в основу - всё за вчера

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Динамо» оступилось в Сочи, Про...
Динамо-Минск (belarushockey.com)

Добрый день, друзья!

«Сочи» - «Динамо-Минск»

В очередном матче КХЛ ХК «Сочи» на домашнем льду в овертайме одолел минское «Динамо» со счетом 4:3.

Аналитик «БХ» Евгений Курьянов дал верный прогноз на данный поединок.

Минчане смогли открыть счёт уже через 66 секунд после стартового свистка – Адам Альмквист шикарным пасом нашёл Тайлера Граоваца, бросок форварда толком не получился, но шайба всё равно нашла путь в ворота Максима Третьяка.

Отыграться хозяева смогли на 6-й минуте после розыгрыша большинства – белорусский форвард «Сочи» Никита Феоктистов классным пасом из-за ворот нашёл Василия Глотова, который броском в касание отправил шайбу под перекладину.

На экваторе первого периода южане умудрились забить в меньшинстве. Голевая атака началась с обрезки Тэйлора Бека в средней зоне, после чего одним пасом один на один с Патриком Рыбаром был выведен Дмитрий Колготин – бросок экс-форварда минской «Юности» пришёлся в штангу, но шайба отскочила в щиток словацкого голкипера и заползла в ворота.

Впрочем, уже через минуту минчане всё-таки реализовали лишнего – с «мясом» шайбу в ворота протолкнул защитник Лукас Бенгтссон.

На 29-й минуте «зубры» вышли вперёд усилиями Маттиса Теденбю, который первым оказался на добивании.

За 10 секунд до второго перерыва южане сравняли счет – дубль оформил Глотов.

Выявлять сильнейшего пришлось в овертайме, где удача улыбнулась хозяевам - Джей Си Лайпон вышел на ударную позицию и пробил Рыбара.

СОЧИ: Третьяк; Мищенко — Дыбленко, Глотов — Гараев — Феоктистов; Рундблад — Галенюк, Петьков — Точицкий (к) — Николаев; Якс — Паутов, Бакош — Жабреев — Липон; Колготин — Алиев — Авершин; Александров, Гордин.

ДИНАМО: Рыбар; Коробов (к) — Бенгтссон, Суворов — Бек — Стремвалль; Альмквист — Сапего, Теденбю — Граовац — Алистров; Шинкевич — Еременко, Буйницкий — Горбунов — Воронин; Пышкайло — Демков — Мосалев; Дерябин, Варфоломеев.