Хет-трик Гайнетдинова помог «Юности» в матче триллере одолеть «Металлург»

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Хет-трик Гайнетдинова помог «Юн...
Фрагмент матча «Юность» - «Металлург» (vk.com)

В очередном матче регулярного сезона Экстралиги жлобинский «Металлург» на домашнем льду уступил минской «Юности» со счетом 5:7.

Аналитик «БХ» Савелий Капуста дал верный прогноз на данный поединок.

Уже на 6-й минуте встречи гости открыли счёт в матче после точного броска с неудобной руки Егора Гайнетдинова.

На 27-й минуте «волки» не смогли вывести шайбу из зоны, её перехватил Гайнетдинов, который сделал пас на дальнюю штангу, а защитник «Металлурга» срезал шайбу в свои ворота.

Всего через 42 секунды Вячеслав Андрющенко в третий раз пробил Александра Самойлова, передав «привет» бывшей команде.

Размочить счёт хозяева смогли на 32-й минуте, когда на добивании преуспел вернувшийся в строй Александр Тимирёв. На 38-й минуте мастерством уже блеснул нестареющий Алексей Михнов, который сократил отставание «волков» до минимума.

В начале третьего периода Алексей Мастрюков восстановил равновесие, однако на 46-й минуте Вадим Щечин вновь вывел минчан вперёд.

На 50-й минуте Тимирёв в большинстве оформил дубль, сделав счёт 4:4.

На 53-й минуте Гайнетдинов совершил сольный проход и оформил хет-трик. На 57-й минуте Всеволод Кашкар с пятачка увеличил преимущество минчан до двух шайб.

В концовке хозяева сняли вратаря и в формате "6 на 5" Тимирев оформил хет-трик. За 27 секунд до сирены Кирилл Брикун забросил в пустые ворота и снял все вопросы о победителе.

На последних секундах ещё и вспыхнула драка.

Отметим, что минчане впервые в нынешней «регулярке» оказались сильнее «волков» (1-3). «Металлург» потерпел третье поражение в последних четырёх матчах. «Юность» одержала пятую победу подряд.

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов (Бобарико); Мокрушев – Купчихин, Михнов Ал. (А) – Мастрюков – Тимирев (А); Горошко – Грамович, Полищук – Гаврус – Соломнов (К); Волченков – Габрусь, Шуринов – Войтехов – Воронов; Чубуков – Кришталь – Веремеенко.

ЮНОСТЬ: Зиновенко (Лущик); Антонов (К) – Щечин, Андрющенко – Арсенюк – Демагин; Василенко – Достанко, Фищенко – Кашкар – Павлович; Гостев – Китаров (А) – Гайнетдинов; Беспалов – Брикун К. (А) – Герасимов С.