0
832

Вячеслав Аксенов: Стараюсь постоянно расти, прогрессировать, быть в сфере интересов

Нападающий «Лиды» , забросивший две шайбы во вчерашнем матче против «Химика» (2:5), подвел итог поединка.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Вячеслав Аксенов: Стараюсь пост...
Вячеслав Аксенов (vk.com)

Нападающий «Лиды» Вячеслав Аксенов, забросивший две шайбы во вчерашнем матче против «Химика» (2:5), подвел итог поединка, а также назвал причины поражения.

«Химик» – это та команда, которая в обороне стоит плотнячком, а нам не хватило мастерства на завершающей стадии атак. Считаю, что во втором периоде переиграли соперника, и если бы не четвертый гол в наши ворота, имелись все шансы, чтобы дожать гостей. Не пропусти эту шайбу, было бы все хорошо.

«Химик» активно начала матч и с ходу забросила две шайбы? Наверное, хотели нас удивить, обескуражить.  Удалось? Если честно, то нет. Мы были готовы к любой тактике соперника, но допустили ошибки, поэтому и пропустили на старте игры. Нас же, порой, подводила реализация. Чуть не везло, да и в психологическом плане есть нюансы: болезни, другие проблемы.

Я забросил три шайбы в последних трех матчах за «Лиду»? Стараюсь, как игрок, постоянно расти, прогрессировать, быть в сфере интересов, на слуху. Если такие шансы предоставляются, то надо приложить все усилия, чтобы ими воспользоваться», - цитирует игрока пресс-служба клуба.