0
845
 

Максим Чубуков – о матче-триллере с «Юностью» и драке на последних секундах

 21-летний форвард «Металлурга» Максим Чубуков прокомментировал поражение от «Юности» (5:7).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Максим Чубуков – о матче-трилле...
Максим Чубуков – о матче-триллере с «Юностью» и драке на последних секундах
Максим Чубуков (metallurg.hockey.by)

 21-летний форвард «Металлурга» Максим Чубуков прокомментировал поражение от «Юности» (5:7).

«Весь матч можно описать последними минутами – много голов, много эмоций. Мы, конечно, не рассчитывали, что пропустим столько, это слишком. Плохо для нас, но продолжим работать над этим. «Металлургу» здесь есть, куда расти. Пока такие веселые матчи получаются.

Зрителям должны нравиться, ведь каждый из них драматичный, эмоциональный – то, что любят болельщики, что вызывает эмоции.

Я собирался драться, или просто так получилось? У меня не было какой-то такой нацеленности выйти и подраться, но ради команды я готов на все. Касаясь эпизода, то там кулаками помахали, показали друг другу класс – вот и все. Я заступился за Шурина [Илью Шуринова] – неправильно было на него сзади идти, еще и во время стычки. И хорошо, с другой стороны, что такая возможность представилась: завели команду, трибуны. Почему нет? Тренер потом сказал «молодчик, характер есть».

В последнее время стали как-то часто проигрывать? Всего хватает, просто где-то в обороне нужно построже сыграть, меньше пропустить, заблокировать бросок, отбить атаку – и будет уже другой результат. Все наладится. Может, просто какой-то отрезок неудач у нас сейчас. Но всегда за черной полосой обязательно следует белая. У нас реально классная команда!

Матч по атмосфере понравился! Когда мы голы забивали, трибуны оживали, что-то кричали, скандировали – это непередаваемые ощущения, это всегда подталкивает, поднимает в эмоциональном плане, появляется дополнительная мотивация. И даже при счете 0:3 нас гнали вперед, это тоже дорогого стоит! А мой жест после драки – ну, это скорее как-то на эмоциях.

Почему отпустил усы? Это усы надежды! :) Вернул их – может, хоть так попрет, ведь все еще не удается забросить. Делаю все возможное, что от меня зависит, и надеюсь, вскоре удача ко мне лицом повернется», - цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Александр Хованов — о победе над «Брестом», игре в свой день рождения и усилении из минского «Динамо»

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).

Виталий Пинчук: Как могут три человека из минского «Динамо» вытягивать команду? В любом случае, это система, все работают

Нападающий «Металлурга» высказал свое мнение об усилении «волков» на плей-офф Betera-Экстралиги игроками минского «Динамо».

Виталий Пинчук: Едем с максимальными задачами в Брест, будем стараться закрывать там

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).