0
1480

«Гомель» оформил разгромную победу над «Шахтером», забросив шесть безответных шайб

Подробности матча!

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Гомель» оформил разгромную поб...
Фрагмент матча «Гомель» - «Шахтер» (vk.com)

В рамках чемпионата Беларуси «Гомель» на домашнем льду разгромил солигорский «Шахтер» со счётом 6:0.

На 5-й минуте встречи Станислав Кучкин распечатал ворота Игоря Брикуна

За 7 минут до конца первого периода Павел Воронов и Михаил Стефанович решили выяснить отношения в кулачном поединке.

Во втором периоде «рыси» забросили четыре шайбы. На 28-й минуте Никита Устиненко увеличил отрыв в игре. На 31-й Николай Сусло реализовал большинство «5 на 3». Игорь Ревенко и Евгений Хузеев своими шайбами довели счет до разгромного.

Точку в матче на 53-й минуте поставил Кучкин, набрав суммарно во встрече 3 (2+1) очка.

Максим Лубский оформил шатаут.

«Гомель» одерживает третью победу в пяти последних матчах, «Шахтер» прервал свою серию из четырех викторий подряд.

ГОМЕЛЬ: Лубский (Грищенко); Устиненко - Магалецкий, Кучкин - Развадовский (К) - Ревенко (А); Чурляев (А) - Иванов, Амброжейчик - Секерин - Григоренко; Ковалев - Воронов, Дадонов - Сусло - Карабанов; Хузеев - Жуковский - Куцырь.

ШАХТЕР: Брикун (Степанов); Бокун - Станкевич, Стефанович - Чернов - Жидких (А); Микульчик - Еронов (К), Феклистов - Никулин - Трунев; Дюков - Казнадей (А), Когалев - Пестунов - Мартынов; Фарафонтов - Комаровский - Котеловский.