0
2109

«Гомель» нанес унизительное поражение «Неману», благодаря шедевральной игре Развадовского и Кучкина

Все подробности матча!

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости «Гомель» нанес унизительное пор...
Фрагмент матча «Неман» - «Гомель» (vk.com/hcneman)

В рамках регулярного чемпионата Беларуси гродненский «Неман» проиграл «Гомелю» со счётом 1:7.

Исход поединка во многом был решен уже в первом периоде. По шайбе забросили Павел Развадовский, Евгений Григоренко и Дмитрий Амброжейчик.

Уже на 13-й минуте Максиму Городецкому пришлось уступить место в воротах Максиму Малютину.

Но втором отрезке ситуация кардинально не изменилась, и «рыси» довели счёт до разгромного. Развадовский отличился еще дважды и записал на свой счет хет-трик. Еще двумя взятиями ворот отметился Станислав Кучкин, на счету которого 5 (2+3) результативных балла за игру.

Отметим, что капитан «Гомеля» Развадовский побил отметку в 200-е заброшенных шайб в Экстралиге.

Под конец периода подсластил пилюлю родным болельщиками Артем Левша, реализовав численный перевес.

«Гомель» одерживает третью победу в пяти последних встречах, «Неман» прервал серию из трех подряд матчей с набранными очками на родной арене.

Неман: Городецкий (Малютин); Крыскин - Каменьков, Левша - Боярчук (А) - Грецкий (К); Хоромандо (А) - Первышин, Зацепилин - С. Малявко - А. Малявко; Степанов - Гришанов, Фурса - Ажгирей - Буйницкий; Островский - Бастрыкин - Павловский.

Гомель: Грищенко (Талюк); Устиненко - Иванов, Хузеев - Сусло (А) - Карабанов; Чурляев (А) - Юзленко, Кучкин - Развадовский (К) - Ревенко; Ковалев - Воронов, Амброжейчик - Кудрявцев - Григоренко; Жуковский - Зыков - Войтович.