«Лида» дала бой «Гомелю», но проиграла в седьмой раз подряд

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Лида» дала бой «Гомелю», но пр...
Фрагмент матча «Гомель» - «Лида» (vk.com)

В очередном матче регулярного сезона Экстралиги «Лида» на домашнем льду уступила «Гомелю» со счетом 1:2.

На 15-й минуте хозяев вывел вперёд Владислав Серяков, который продемонстрировал высокое индивидуальное мастерство и отправил шайбу с неудобной руки под перекладину.

На 25-й минуте шайба после прострела Павла Развадовского попала в конёк защитника и залетела в ворота «Лиды».

В начале третьего периода Дмитрий Амброжейчик реализовал лишнего и вывел «Гомель» вперёд. В концовке хозяева сняли вратаря, но не смогли отыграться.

«Гомель» одержал четвертую победу в последних пяти матчах. «Лида» потерпела седьмое поражение подряд.

ЛИДА: Козловский (Шелесный); Козлов – Тарасевич (А), Щемель – Спешилов – Идиатуллин; Рогач – Кудрявцев (А), Апанасевич – Зайчик – Аксенов; Мартынюк – Малишевский, Бунец – Михайлаки – Серяков (К); Иванковский – Романчук – Пищук.

ГОМЕЛЬ: Грищенко (Талюк); Устиненко – Иванов, Амброжейчик – Кудрявцев – Григоренко; Юзленко – Воронов, Ревенко – Развадовский (К) – Кучкин; Сушко (А) – Стасенко, Хузеев – Сусло (А) – Карабанов; Секерин – Зыков – Куцырь.