Картина дня: Девятая победа подряд «Юности», поражения «Шахтёра» и «Динамо»

В Экстралиге завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: Девятая победа под...
Экстралига

В регулярном чемпионате Беларуси оршанский «Локомотив» на домашнем льду уступил по буллитам минской «Юности» - 0:1 (Б).

В основное время шайб заброшено не было – Сергей Степанов и Леонид Фомин оставили свои ворота на замке.

Фомин оформил шестой шатаут в 15 матчах.

Победный буллит оформил Андрей Павленко.

«Юность» одержала девятую победу подряд, «Локомотив» проиграл три встречи в последних пяти матчах.

Локомотив: С.Степанов (Мерзлов); Курдюков (А) - Петров, Субботин - Гайсин (К) - Перегуда; Рак - Гончаров, Масилевич - Абмётка- Пышкайло; Тесленко - Черевач, Колышкин - Андреев - Рядченко; Еремейчик, Буйко, Цулыгин.

Юность: Фомин (Зиновенко); Антонов (К) - Щёчин, Беспалов - Дрозд (А) - Демагин; Достанко - Василенко, Фищенко - Кашкар - Павлович; Виноградов - Барковский, Павленко - Брикун(А) - Пираговский; Демченко - Китаров - Пальчик.

В рамках регулярного чемпионата Беларуси новополоцкий «Химик» на домашнем льду одолел солигорский «Шахтёр» со счётом 2:1.

У хозяев на 12-й минуте Руслан Журня вывел хозяев вперед, а на 35-й минуте Артем Землянкин забросил вторую шайбу.

Единственным голом в составе гостей под занавес встречи отличился Александр Когалев.

«Химик» прервал серию из трех поражений, «Шахтёр» проиграл три встречи в пяти последних играх.

Химик: Горячевских (Вашкевич); Трубкин - Храповицкий, Шарипов - Каштанов - Журня; Садовик (А) - Исаев, Бучкин - Землянкин (А) - Д.Кирпичёнок (К); Гусаров - Ермачков, Мороз - Ментюк - Гавриленко; Лосев - Балтрук - Кривченя.

Шахтёр: И.Брикун (И.Степанов); Пожиган - Станкевич, Стефанович - Чернов - Жидких (А); Сазанович - Еронов (К), Феклистов - Никулин - Трунёв; Дюков - Казнадей (А), Когалев - Котеловский - Разумняк; Бокун - Команровский - Хамицевич.

В рамках регулярного чемпионата Беларуси «Витебск» одержал победу над «Динамо-Молодечно» со счётом 6:1.

На 19-й минуте Виталий Пинчук вывел гостей вперед, однако уже через 30 секунд Алексей Невидицын сравнял счет.

«Медведи» дважды забросили во втором периоде усилиями Артура Гильманова и Ильи Сидорука.

В заключительном отрезке Александр Левко, Марат Гимбатов и Никита Ядроец довели счет до разгромного. Отметим, что Гимбатов и Ядроец оформили свои шайбы в меньшинстве.

«Витебск» одержал четвертую победу в пяти последних играх. «Динамо-Молодечно» набрало 4 очка в пяти последних встречах.

Витебск: Анаркулов (Соловьев); Слепцов – Сидорук, Левко (А) – Камбович – Ковалевич; Мисюль – Кузьмин, Шкапцов – Ядроец (К) – Гильманов; Листопадов – Ерохо (А), Сошнин – Карпович – Гимбатов; Серафимович – Невидицин – Баранов.

Динамо-Молодечно: Шостак (Карнаухов); Клещик – Сурков, Копытин (А) – Пинчук – Пищальников; Летов – Глинский, Гринь (А) – Крылович – Каракулько; Седов – Аношко, Михалев – Игнатенко – Слыш (К); Поцелуйко – Мохорев – Степанов.