0
1277
 

«БХ». Владислав Габрусь – о победе в Орше, своем самочувствии и предстоящем полесском дерби

Защитник «Металлурга» в эксклюзивном интервью подвёл итоги последнего календарного матча в Орше.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «БХ». Владислав Габрусь – о поб...
«БХ». Владислав Габрусь – о победе в Орше, своем самочувствии и предстоящем полесском дерби
Владислав Габрусь (hockey.by)

Защитник хоккейного клуба «Металлург» (Жлобин) Владислав Габрусь в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги последнего календарного матча в Орше, где его команда победила с результатом 1:0 ОТ, а также всех поздравил с наступающим новым 2022 годом.

- В последней игре уходящего календарного года вашей команде удалось победить оршанский «Локомотив» в гостях с футбольным результатом 1:0 в овертайме. На ваш взгляд, почему не удалось добиться победы в основное время?
- Хорошо сыграли вратари. Если же говорить о нашей команде, то тренеры объяснили нам, почему не смогли победить в основное время. Не было игрока, который полезет на ворота, забьет грязный гол или с добивания. Но главный фактор — это вратари, на мой взгляд. Сегодня они провели  хороший матч (улыбается). 

- Вообще как чувствуете себя сами сейчас учитывая то, что ещё недавно из-за болезни не играли и пропустили несколько встреч? 
- Да уже неплохо, но ещё надо пару дней, и будет отлично. По началу было тяжеловато, старался долго не заигрываться, чтобы не сбивать дыхание. А сейчас уже намного лучше, спасибо (улыбается). 

- Благодаря сегодняшней победе «Металлург» вышел на второе место в турнирной таблице. Насколько это тот результат, который ожидали в клубе в конце уходящего 2021 года, или всё-таки задача была быть первыми?
- Мы ставим только самые высокие цели. И стремимся быть на первом месте и не просто присутствовать, а уверенно удерживать эту позицию. Второе место — тоже хороший результат, я считаю, но всегда хочется быть первыми. 

- Уже 3 января 2022 года у вас полесское дерби с «Гомелем». Насколько принципиально будет выиграть там?
- Это очень принципиальная игра, тем более они идут за нами в турнирной таблице. Да и в этом сезоне мы не выигрывали у них ещё. Будем выходить и играть на победу! 

- Каким лично для вас был уходящий 2021 год?
- Я скажу так. Было и плохое, и хорошее. Но пусть все плохое останется в этом году, а все хорошее заберу в новый 2022 год! 

- Уже совсем скоро новый 2022 год, что можете пожелать всем людям в нашей стране? 
- Хочу пожелать здоровья, счастья в семьях и приходить на хоккей, переживать все эмоции вместе со своей командой! Любви, конечно!



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.