0
1692

Картина дня: «Брест» и «Лида» выдали фееричный матч, «Неман» проиграл и остался за топ-6

В Экстралиге завершился последний тур в 2021 году.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: «Брест» и «Лида» в...
Экстралига

В рамках чемпионата Беларуси «Лида» на домашнем льду уступила «Бресту» со счётом 5:6.

В первом периоде дважды отличились гости — на 6-й минуте голом отметился Ренат Сафин в большинстве, а на 13-й минуте Владислав Хадарович увеличил счет.

Во втором отрезке на 28-й минуте Владимир Михайлов забросил третью шайбу «зубров». Под конец двадцатиминутки «рыцари» смогли дважды поразить ворота «Бреста» усилиями Александра Щемеля в численном большинстве и Игоря Спешилова.

Градом шайб (6 голов!) запомнился заключительный отрезок матча. Виктор Бовбель, Владимир Михайлов (дубль) и Александр Пухловский отличились по разу у гостей. У «рыцарей» Данила Рогач и Спешилов забросили по голу, последний оформил индивидуальный дубль в матче. Еще один гол в протокол записал Вячеслав Аксенов. Цифры после финального свистка застыли на 5:6.

Бовбель и Пухловский набрали 3 (1+2) очка в игре.

«Лида» потерпела девятое поражение подряд, «Брест» одержал пять побед в шести последних играх.

Лида: Шелесный (Козловский); Козлов – Тарасевич (А), Спешилов – Зайчик – Идиатуллин; Кудрявцев (А) – Рогач, Щемель – Михайлаки – Серяков (К); Волес – Малишевский, Бунец – Иванковский – Пищук; Аксенов, Мартынюк, Апанасевич.

Брест: Поляков (Бронников); Щеголев – Сушко (А), Волошин – Самсонов – Хадарович; Петручик – Кафеев, Бовбель – Михайлов (К) – Пухловский; Дудко – Киречко, Сафин – Качан (А) – Донской; Куприянчик, Селивоник, Жигалов.

В рамках чемпионата Беларуси гродненский «Неман» на домашнем льду уступил «Динамо-Молодечно» со счётом 2:3.

Начало встречи осталось за гостями, на 3-й минуте с разницей в 30 секунд по разу отличились Антон Мохорев и Александр Каракулько. На 19-й минуте одну шайбу отыграл для своей команды Никита Крыскин.

На 55-й минуте Эдуард Гринь увеличил счет, под финальную сирену Александр Малявко отквитал один гол, но этого не хватило хозяевам для результата.

Неман: Малютин (Городецкий); Крыскин – Каменьков, Левша – Боярчук (А) – Грецкий (К); Хоромандо (А) – Первышин, А. Малявко – С. Малявко – Репьях; Власкин – Гришанов, Фурса – Ажгирей – Буйницкий; Островский – Бастрыкин – Павловский.

Динамо-Молодечно: Карнаухов (Шостак); Седов – Сурков, Крылович – Пинчук – Пищальников; Летов – Глинский, Михалёв – Аношко – Поцелуйко; Зозон – Косинский, Копытин (А) – Мохорев – Слыш (К); Гринь (А) – Д. Степанов – Каракулько.