«Гомель» снова оказался сильнее «Металлурга» в Полесском дерби

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Гомель» снова оказался сильнее...
Фрагмент матча «Гомель» - «Металлург» (vk.com)

В очередном матче Экстралиги «Гомель» на домашнем льду обыграл жлобинский «Металлург» со счетом 3:2.

На 8-й минуте гостей вывел вперёд Артур Гаврус, который сегодня отмечает 28-летие.

На 17-й минуте «Гомель» умудрился оформить сразу два гола – отличились Илья Жуковский и Павел Развадовский.

На 35-й минуте равновесие в матче восстановил капитан «волков» Евгений Соломонов.

На 56-й минуте Никита Устиненко принёс победу «Гомелю».

«Гомель» одержал четвертую победу подряд и поднялся на второе место. «Металлург» прервал серию из трёх викторий кряду.

«Рыси» в нынешнем сезоне одержали все четыре победы над «волками» - три в регулярке и одну в Кубке Беларуси.

ГОМЕЛЬ: Грищенко (Талюк); Чурляев – Юзленко, Дадонов – Сусло (А) – Карабанов; Воронов – Иванов, Кучкин – Развадовский (К) – Ревенко (А); Устиненко – Стасенко, Амброжейчик – Кудрявцев – Григоренко; Секерин – Зыков – Жуковский.

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов (Бобарико); Мокрушев – Купчихин, Михнов (А) – Мастрюков – Тимирев (А); Горошко – Наумов, Гаврус – Кислый – Соломонов (К); Волченков – Габрусь, Полищук – Войтехов – Спат; Шуринов – Кришталь – Чубуков.