«Юность» обыграла «Шахтёр» и укрепила лидерство

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Юность» обыграла «Шахтёр» и ук...
Фрагмент матча «Шахтер» - «Юность» (belarushockey.com)

В очередном матче Экстралиги солигорский «Шахтер» на домашнем льду уступил минской «Юности» со счетом 0:3.

На экваторе первого периода защитник минчан Владислав Барковский с кистей отправил шайбу в самую девятку.

Во втором периоде российский новичок «Юности» Аслан Раисов удвоил преимущество, однако арбитры отменили взятие ворот из-за помехи вратарю. Забавно, что всего через несколько минут Раисов снова забросил и на сей раз по правилам, оформив дебютную шайбу в экстралиге.

На 52-й минуте защитники «Шахтёра» позабыли перед воротами Германа Пироговского, который снял все вопросы о победителе.

«Сухарь» оформил Ростислав Зиновенко, который отметился несколькими впечатляющими спасениями. У минчан 600-ю игру в экстралиге провел Кирилл Брикун.

«Шахтер» потерпел третье поражение в последних четырёх играх. «Юность» взяла реванш у «горняков» за поражение от 28 декабря.

«Шахтер»: И. Брикун (Степанов); Дюков – Станкевич, Стефанович – Чернов – Когалев; Сазанович – Еронов (К), Жидких – Никулин – Разумняк; Микульчик – Казнадей, Трунев – Котеловский – Феклистов; Фарафонтов – Новик – Хамицевич.

«Юность»: Зиновенко (Фомин); Антонов (К) – Барковский, Раисов – Дрозд – Павлович; Василенко – Достанко, Андрющенко – Кашкар – Фищенко, Возовик – Гостев, Демченко – Китаров – Пальчик; Пироговский – К. Брикун – Павленко.