Минское «Динамо» обыграло «Витязь», но потеряло Кемпе, отставка Файкова - всё за вчера

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Минское «Динамо» обыграло «Витя...
Фрагмент матча «Витязь» - «Динамо-Минск» (belarushockey.com)

Добрый день, друзья!

«Витязь» - «Динамо-Минск»

В рамках регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» в гостях по буллитам переиграло «Витязь» со счётом 4:3 (Б).

Уже на 2-й минуте форвард хозяев Илья Аркалов распечатал ворота Патрика Рыбара. В середине первого периода Валттери Камиляйнен реализовал численное большинство.

Во втором отрезке Либор Гудачек забросил cвою первую шайбу за «зубров». Игрок совершил красивый сольный проход от своей зоны и точным броском поразил ворота Игоря Сапрыкина.

На 34-й минуте лучший снайпер КХЛ Нико Оямяки подтвердил свое звание, оформив очередную шайбу команды в большинстве.

Гудачек в третьем периоде оформил дубль, удачно подставив клюшку после броска Адама Альмквиста от синей линии. Похожую шайбу «зубры» забросили на 48-й минуте, сравняв счет. Артем Демков проворно сыграл на пятачке и переправил шайбу в сетку после выстрела всё того же Алькмвиста. Основное время завершилась со счётом 3:3.

В овертайме также шайб заброшено не было, однако шведский форвард «зубров» Марио Кемпе в этой пятиминутке получил травму после столкновения с игроком гостей Степаном Старковым.

Победитель был выявлен в серии буллитов, где сильнее были гости. Победная шайба на счету Демкова.

«Динамо» по-прежнему располагается на восьмой строчке в таблице Западной конференции.

Составы команд:

Витязь: Сапрыкин (Ежов); Воронков — Кемиляйнен, Оямяки — Аалтонен (А) — Старков; Мусин — Лисовец, Смолин — Попов — Одетт; Бородкин — Головков (А), Гончаров — Малыхин (К) — Аркалов; Лямкин; Зинченко — Рассказов — Урулин; Иванюженков.

Динамо-Минск: Рыбар (Пышкайло); Коробов – Юенгтссон, Теденбю – Усов – Бек (А); Альмквист – Сапего, Буйницкий – Кемпе – Стремвалль; Линдхольм – Еременко, Горбунов – Гудачек – Демков; Алистров – Граовац – Мосалев; Валиев.

Отметим, что корреспондент «БХ» Сергей Степанов дал верный прогноз на встречу.

- «БХ». Крэйг Вудкрофто победе над «Витязем» и травме Кемпе

- «БХ». Наставник «Витязя» прокомментировал поражение от минского «Динамо»

- «БХ». Либор Гудачекпро победу над «Витязем», свой дубль и реализацию

Экстралига

«Витебск» в гостях уступил новополоцкому «Химику» со счётом 3:4 Б.

В первом периоде форвард «медведей» Максим Лемешевский оформил дубль, на это игроку понадобилось 14 минут игрового времени.

Руслан Трубкин отыграл один гол на 27-й минуте, но Сергей Капрович на 29-й восстановил установленный гостями гандикап. Под занавес второй двадцатиминутки Даниил Сотишвили забросил вторую шайбу новоплоцкой команды в матче.

А на 48-й тот же Сотишвили сравнял счет игре.

Встреча перешла в серию буллитов, где сильнее были хозяева. Георгий Пузатов забросил победный буллит.

«Витебск» прервал серию из трех побед подряд и четырех викторий к ряду над новоплоцкой командой.  Однако «Медведи» благодаря одному набранному очку обеспечили себе место в шестерке и участие в плей-офф.

«Локомотив» на домашнем льду проиграл жлобинскому «Металлургу» со счётом 1:2.

На 9-й минуте счет в матче открыл форвард гостей Александр Тимирев.

На экваторе встречи шайбу хозяев забросил Руслан Гайсин. Отметим, что железнодорожники не могли поразить ворота соперников в течение 170 минут 48 секунд.

Победную шайбу на оформил Алексей Мастрюков за полторы минуты до финальной сирены.

«Металлург» одержал четыре победы в пяти последних играх. «Локомотив» проиграл пять встреч в последних шести матчах.

«Динамо-Минск»

- Алексей Шевченко: При таком состоянии «Локомотива» больше верится в то, что их обгонит минское «Динамо»