0
1721

Ярослав Чуприс – о поражении от «Динамо» и смерти Кривомаза

И.о. главного тренера ХК «Шахтёр» Ярослав Чуприс расстроен поражением от «Динамо-Молодечно» (3:4).

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Ярослав Чуприс – о поражении от...
Ярослав Чуприс (hockey.by)

«Видимо, я пока ещё не заслужил эту первую победу. Есть какие-то нюансы, хотя нельзя упрекнуть ребят в каком-то нежелании. Были эмоции, был «камбэк» из под 1:3 - руки не сложили, играли 60 минут. Появилось большинство, забили сегодня в нём дважды. Пошла игра в большинстве, но ушла игра в меньшинстве. В меньшинстве такого соперника обыграть тяжело. Глупые удаления, неоправданные с нашей стороны, но хочу поддержать команду: бились в три звена почти всю игру, было тяжёло, но характер есть у команды, поэтому будем работать дальше, в том же компоненте искать свою лучшую игру.

Скажу так, я должен отвечать за результат. Я не буду никогда перекладывать на кого-то какие-то принятия решений или пенять на то, что чего-то не хватает, или кого-то. Эмоции – хороший хоккей. Жить в хоккее – это круто. Я очень буду стараться терпением двигаться дальше, чтобы пришли победы. Они придут. Я не сомневаюсь. Я верю в свою команду. Мужики с тем, чем надо у нас в команде, поэтому всё будет хорошо в дальнейшем.

Матч начался с минуты молчания о Евгении Кривомазе, который вчера скоропостижно ушёл из жизни. Хочется принести соболезнования семье. Пусть земля будет пухом Женьке – хороший человек, хороший хоккеист. Скажу так, настоящий мужик, поэтому обидно, когда такие люди уходят.

Разумняк удалился на «5+20» минут?  По этому поводу скажу, что глупейшее удаление. Неожиданно с его стороны: Валик вроде не «грязный» хоккеист, но эмоциональные решения ни к чему хорошему не приводят. Он в этой ситуации воспользовался эмоциями, что привело к плохому удалению. Пять минут играли в меньшинстве и почти выстояли, но один гол пропустили. Будем работать.

Какие-то санкции к нему будут за это? Это будет внутренняя «кухня». Мы сами примем какое-то решение. У нас есть наказания за всякие разные провинности, поэтому что-то будет.

В каких кондициях сейчас Заламай? По двум играм, в принципе, довольно неплохо», - цитирует тренера пресс-служба клуба.