Картина дня: «Неман» и «Динамо» продолжают битву за топ-6, победа «Юности»

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: «Неман» и «Динамо»...
Чемпионат Беларуси

В экстралиге завершился очередной тур.

«Динамо-Молодечно» на домашнем льду обыграло «Шахтер» со счетом 4:3.

В первом периоде в составе «Шахтера» шайбу забросил» Сергей Станкевич. Соперник ответил двумя быстрыми шайбами от Павла Копытина и Александра Каракулько.

Во втором периоде Антон Мохорев увеличил отрыв в счете до 3:1.

В третьем периоде «горняки» сравняли счет. Шайбы забросили Богдан Хамицевич и Павел Чернов. Однако благодаря второй шайбе Александра Каракулько «Молодечно» вновь вышло вперед и установило окончательный счет.

ДИНАМО-Мл: Карнаухов; Дерябин – Денисов, Крылович – Пинчук – Пищальников; Летов – Глинский, Каракулько – Апанасюк – Гринь (А); Зозон – Клещик, Копытин (А) – Мохорев – Слыш (К); Аношко – Игнатенко – Михалев.

ШАХТЕР: Брикун (58:59); Дюков – Станкевич (А), Разумняк – Чернов (А) – Жидких; Пожиган – Еронов, Стефанович (К) – Котеловский – Феклистов; Заламай – Казнадей, Когалев – Никулин – Фарафонтов; Бокун – Новик – Хамицевич.

«Лида» на домашнем льду уступила гродненскому «Неману» со счетом 2:5.

В первом периоде команды забросили сразу три шайбы в большинстве – у хозяев отличился Даниил Рогач, а у гостей шайбы оформили Александр Чиглинцев и Егор Степанов.

В начале второй двадцатиминутки Владимир Михайлаки сравнял счёт, однако «Неман» быстро вновь вышел вперёд после точного выстрела Александра Малявко.

В заключительной трети Александр Малявко забросил две шайбы, оформив хет-трик, и снял все вопросы о победителе.

«Лида» потерпела 11-е поражение подряд.

Лида: Шелесный (Козловский); Рогач – Мартынюк, Собко – Михайлаки – Серяков (К); Козлов – Тарасевич (А), Бунец – Романчук – Апанасевич; Малишевский – Волес, Аксенов – Иванковский – Пищук; Щемель – Зайчик – Спешилов.

Неман: Малютин (Городецкий); Первышин – Хоромандо (А), Левша – Боярчук – Грецкий (А); Романович (К) – Крыскин, Ажгирей – Чиглинцев – Репьях; Гришанов – Степанов, С. Малявко – А. Малявко – Фурса; Островский – Бастрыкин – Павловский.

«Брест» на домашнем льду уступил минской «Юности» со счетом 1:3.

Аналитик «БХ» Сергей Степанов дал два верных прогноза на данный поединок.

В первом периоде команды обменялись голами – на точный выстрел Виктора Бовбеля у гостей ответил Сергей Дрозд.

Во второй двадцатиминутке Всеволод Кашкар и Александр Пальчик огорчили голкипера «Бреста» Сергея Бронникова.

В концовке хозяева сняли вратаря, но не смогли изменить счёт на табло.

Минчане одержали третью победу подряд. «Брест» проиграл «Юности» все четыре игры в нынешней регулярке и забил в них лишь одну шайбу.

БРЕСТ: Бронников (Поляков); Щеголев – Сушко (А), Балаболкин – Михайлов (К) – Бовбель; Киречко – Дудко, Волошин – Самсонов – Донской; Петручик– Кафеев, Качан (А) – Колосов – Давыдов; Шелег, Селивоник – Жигалов.

ЮНОСТЬ: Фомин (Лущик); Достанко – Барковский, Раисов – Дрозд (А) – Фищенко; Виноградов – Седов, Брикун (К) – Кашкар – Павлович; Возовик – Гостев, Демченко – Ровба – Пальчик; Пироговский – Китаров (А) – Павленко.