«Гомель» в четвёртый раз подряд выиграл у «Металлурга» Полесское дерби

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Гомель» в четвёртый раз подряд...
Фрагмент матча «Гомель» - «Металлург» (vk.com)

В очередном матче регулярного сезона экстралиги жлобинский «Металлург» на домашнем льду уступил «Гомелю» со счетом 3:5.

Аналитик «БХ» Сергей Степанов дал верный прогноз на данный поединок.

На 6-й минуте лучший бомбардир экстралиги Станислав Кучкин блестящим пасом из-за ворот нашёл Игоря Ревенко, который в упор расстрелял ворота Александра Самойлова.

Отыграться хозяева смогли всего через три минуты – Александр Тимирёв обыграл соперника, вышел на ударную позицию и решил отдать передачу на партнёра, однако шайба от клюшки распластавшегося защитника залетела прямо за спину Андрея Грищенко.

На 14-й минуте «Гомель» снова вышел вперед. После броска от синей линии Егора Юзленко на пятаке шайбу подправил Евгений Григоренко.

В начале второго периода «рыси» оформили две шайбы с интервалом в 72 секунды – отличились Максим Войтович и Григоренко, который оформил дубль. Хозяев это не смутило, и «Металлург» быстро сократил отставание до минимума – сначала в большинстве отметился ветеран Алексей Михнов, а затем точный выстрел удался защитнику Данилу Мокрушеву. После этого наставник «Гомеля» Сергей Стась взял тайм-аут.

В конце третьего периода Николай Сусло отправил шайбу в пустые ворота и снял все вопросы о победителе.

«Гомель» одержал пятую победу подряд. В нынешнем регулярном сезоне «рыси» выиграли все четыре очных поединка у «Металлурга». «Гомель» поднялся на вторую строчку в турнирной таблице.

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов (Бобарико); Мокрушев – Купчихин, Полищук – Войтехов – Чубуков; Габрусь – Наумов, Михнов (А) – Мастрюков – Тимирёв (А); Волченков – Грамович, Гаврус – Кислый – Соломонов (К); Шуринов – Кришталь – Спат.

ГОМЕЛЬ: Грищенко (Лубский); Чурляев (А) – Юзленко, Дадонов – Сусло (А) – Карабанов; Устиненко – Магалецкий, Кучкин – Развадовский (К) – Ревенко; Ковалев – П. Воронов, Амброжейчик – Кудрявцев – Григоренко; Секерин – Зыков – Войтович.