0
1394
 

Александр Матерухин: Нашим игрокам нужно или учиться быстрее, или заканчивать с хоккеем и не мучиться

Главный тренер «Могилева» подвел итоги матча с «Металлургом» (0:6).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Александр Матерухин: Нашим игро...
Александр Матерухин: Нашим игрокам нужно или учиться быстрее, или заканчивать с хоккеем и не мучиться
Александр Матерухин (vk.com/hcmogilev)

Главный тренер «Могилева» Александр Матерухин подвел итоги матча с «Металлургом» (0:6).

– К сожалению, после первого периода наши хоккеисты начали допускать очень много ошибок. С такими командами и с такими исполнителями, которые выступают в Жлобине, это непозволительно. Для них полумомент – это уже много. Мы же начали делать глупые, бездарные ошибки. Наши ребятами ими бы не воспользовались, а такой соперник, как «Металлург», смог это сделать, им этого хватило. Если первый период провели хорошо, то второй – очень-очень плохо.

Увы, нет у нас хоккеистов, которых можно было бы ввести в состав, как-то повлиять на ситуацию. Нашим игрокам нужно или учиться быстрее, или заканчивать с хоккеем и не мучиться.

– Вспоминается прошлая мини-серия, которая тоже началась с крупной победы «Металлурга». Есть предчувствие, что в воскресенье получится другая игра?

– В любом случае игра будет другая. Постараюсь настроить ребят, донести до команды, что сладкой жизни у них не предвидится, если эти глупые ошибки останутся. По работе, в принципе, претензий нет, но по части индивидуальных просчетов, которые допускают отдельные хоккеисты, большие вопросы. Из-за этого игра и ломается у нас. И так тяжело, мало забрасываем, а с такими ошибками все еще сложнее становится.

– Давно не видно в составе Кунцевича. Когда его ждать?

– Получил травму нижней части тела, сейчас восстанавливается. Не знаю, когда увидим его. Плюс пока форму наберет... Еще рано что-то говорить о сроках возвращения, – цитирует тренера пресс-служба «Металлурга».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.