Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Игорь Жилинский: «Локомотив» бу...
0
855
 

Игорь Жилинский: «Локомотив» будет пробиваться в плей-офф через вторую шестерку

Главный тренер «Локомотива» Игорь Жилинский рассчитывает, что его дружина пробьется в плей-офф.

Игорь Жилинский: «Локомотив» будет пробиваться в плей-офф через вторую шестерку
Игорь Жилинский (vk.com)

Главный тренер «Локомотива» Игорь Жилинский рассчитывает, что его дружина пробьется в плей-офф.

«За последние два месяца ни разу не сыграли в оптимальном составе. Доходило даже до того, что вторым вратарем одевали полевого игрока и играли в три пятерки, при этом в нападении играл защитник. Виной тому не только травмы, но и болезни. 

Конечно, и качественный состав не последнюю роль играет. Ведь есть подбор, а есть набор. Это касается и спортивной школы. Мы имеем права только на нескольких ребят, а остальных берем из тех, кто оказался невостребованным в других клубах. Но это не в обиду игрокам. С ними приятно работать, они отдаются, но пока качество вот такое.

Ничего не бывает на ровном месте. В первой шестерке те, кого ожидали там увидеть. В Орше все остается, как и было: БелЖД как помогала команде, так и помогает, город помогает в том же объеме, что и раньше. Но цены на все растут, вы сами понимаете. А бюджет, какой был, такой и остался. Деньги в хоккей не играют, играют хоккеисты. Но подбор игроков от этого зависит.

Будем пробиваться в плей-офф через вторую шестерку. Про «Локомотив» забывать не надо», – сказал Жилинский в программе «Овертайм» на канале «Беларусь 5».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Егор Бориков — о повторении рекорда Кузнецова: Концентрировался на командных результатах, а не на личных

Нападающий минского «Динамо» в ходе церемонии закрытия сезона подвёл итоги чемпионата Фонбет КХЛ сезона-2024/25 для команды.

Роман Горбунов — о новом контракте с минским «Динамо»: Пока ещё разговоров не было

Нападающий минского «Динамо» подвёл итоги чемпионата КХЛ и рассказал о планах на будущее.

Андрей Стась ответил, хотел бы он остаться в минском «Динамо» на следующий сезон

Капитан минского «Динамо» подвёл итоги прошедшего для команды чемпионата и рассказал о планах на будущее.