0
850

Эдуард Валиуллин – о поражении от «Шахтёра» и итогах первого этапа

Главный тренер «Лиды» Эдуард Валиуллин прокомментировал результат поединка против «Шахтера» (0:8).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Эдуард Валиуллин – о поражении ...
Эдуард Валиуллин (vk.com)

«Я думаю, что по счету все ясно. Что тут можно еще сказать? Нас хватило всего на тридцать минут, а потом за короткий промежуток времени пропустили три гола, и исход матча был уже решен.

Провал опять пришелся на второй период? Может быть, сказывается дальняя лавка. Или дальняя дорога.

На этот раз не меняли вратаря, чтобы встряхнуть команду? Честно, сначала хотел, но потом спросил у Шелесного, как самочувствие. Он ответил, что все нормально. Решил: пусть тогда играет до конца. Есть еще время отдохнуть, к тому же мы планируем на следующий матч привлечь другого вратаря.

Проигрышная серия уже достигла тринадцати матчей. Печальная статистика, конечно. Но, что есть, то есть. Надо пройти через это.

Итоги первого этапа чемпионата? Он получился интересным, команды до конца бились за место в шестерке. «Витебск» неплохо смотрится в ней. А по своей команде… Ничего не хочу говорить. Мы находимся на последнем месте. На это есть объективные и субъективные причины. Зачем о них говорить сейчас? Не вижу в этом смысла. Если мы находимся на последнем месте, то значит заслуженно», - цитирует тренера пресс-служба клуба.